Более 100 спортсменов приняли участие в областных соревнованиях по плаванию.

25-26 марта в Усть-Каменогорске состоялось открытое первенство области по плаванию среди юношей и девушек. Пловцы соревновались в 3 возрастных группах: 1999-2001 г.р., 2002-2003., 2004-2006 г.р. В чемпионате участвовали более 100 человек из городов: Усть-Каменогорск, Семей, Риддер.

Старшая возрастная группа соревновалась на дистанции 100 метров всеми способами, младшая группа на дистанции 50 метров .

- Младшая возрастная группа оказалась самой многочисленной,- отметила старший тренер области по плаванию Анна Сафонова,- так как плавание очень тяжелый вид спорта, требующий много физических и моральных сил,  остаются только настоящие любители спортивного плавания.

Первенство области  проводится для оценки уровня спортивной подготовки пловцов, выявления сильнейших, и для спортивных разрядов, чтобы дети смогли повысить свой спортивный уровень.

Стоит отметить, что после победы Дмитрия Баландина на Олимпиаде в 2016 году.Казахстан ужесточил нормативы, то есть на порядок жестче стали выполнения нормативов в мастера спорта, кандидатов в мастера спорта, 1 и 2 старших спортивных разрядов.

26 апреля пловцов ожидают старты в городе Астана  возрастной чемпионат республики Казахстан.

 

Результаты соревнований

 

Мальчики

 

Дистанция 100 м (все способы)                                   

 

 1 возрастная группа

1 Ф.Надейкин (Риддер)

2 Р.Иргизбаев (ВКО СДЮСШОР по ВВС)

3 Т. Сакарбеков ( Усть-Каменогорск «Чайка»)

 

Дистанция 100 м (брасс)

1 В. Кудиенко (Усть-Каменогорск «Чайка»)

2 В. Трусов (Усть-Каменогорск «Чайка»)

3 А. Крыкпаев (Усть-Каменогорск «Дельфин»)

 

2 возрастная группа

Дистанция 50 м (баттерфляй)

1 Д. Анисимов (ВКО СДЮСШОР по ВВС)

2 В. Локотко ( Усть-Каменогорск «Чайка»)

3 Ж.Кожин (ВКО СДЮСШОР по ВВС)

 

Дистанция 50 м (на спине)

1 В.Локотко (Усть-Каменогорск, «Чайка»)

2 Н. Арефьев (ВКО СДЮСШОР по ВВС)

3 К. Емельянов (Усть-Каменогорск «Чайка»)

 

 Мальчики 3 возрастная группа

 

Дистанция 50м (баттерфляй)                                      

1 Т. Кучин (Риддер)

2 В. Волковой (ВКО СДЮСШОР по ВВС)

3 Т. Осиков (Риддер)

 

Дистанция 50м (на спине)     

1 В.Волковой (ВКО СДЮСШОР по ВВС)

2 Т.Кучин (Риддер)

3 Р.Алпеев (Усть-Каменогорск «Дельфин»)    

 

Девочки

1 возрастная группа

 

Дистанция 100 м (все способы)                                   

1 Е.Мишина (ВКО СДЮСШОР по ВВС)

2 А. Крюкова (ВКО СДЮСШОР по ВВС)

3 Сейтмухаметова (ВКО СДЮСШОР по ВВС)

 

Дистанция 100 м (брасс)

1 Р.Ордабаева (ВКО СДЮСШОР по ВВС)

2 А.Крюкова (ВКО СДЮСШОР по ВВС)

3 К. Сейтмухаметова (ВКО СДЮСШОР по ВВС)

 

2 возрастная группа

 

Дистанция 50 м (баттерфляй)

1 Е.Мохир (ВКО СДЮСШОР по ВВС)

2 С.Тохтарова (Риддер)

3 С.Мамедова (Усть-Каменогорск «Дельфин»)

 

Дистанция 50 м (на спине)

1 Е.Мохир (ВКО СДЮСШОР по ВВС)

2 С.Зорина (ВКО СДЮСШОР по ВВС)

3 Е.Степанова (Усть-Каменогорск «Чайка»)

 

3 возрастная группа

 

Дистанция 50 м (баттерфляй)

1 А.Блинова (ВКО СДЮСШОР по ВВС)

2 С.Катасонова (ВКО СДЮСШОР по ВВС)

3 К. Смагулова (ВКО СДЮСШОР по ВВС)

 

Дистанция 50м (на спине)     

1 В. Емельянова (ВКО СДЮСШОР по ВВС)

2 К.Смагулова (ВКО СДЮСШОР по ВВС)

3 С.Катасонова (ВКО СДЮСШОР пр ВВС)

Автор: Лейла Маудатова

28.03.17 19:17     Раздел: Другие     Просмотров: 288
Тэги:
leftСайт www.vksport.kz защищен Законом Республики Казахстан от 10 июня 1996 года № 6-I "Об авторском праве и смежных правах"
Яндекс.Метрика

Использование материалов
vksport.kz - без письменного разрешения запрещено.