В посёлке Касыма Кайсенова прошли соревнования по армрестлингу посвящённые международной выставке в Астане «EXPO-2017» .

С целью пропаганды здорового образа жизни и популяризации армрестлинга в регионе, а также формирование сборных команд области для участия в республиканских соревнованиях в посёлке Касыма Кайсенова прошёл чемпионат области по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие 100 спортсменов 48 из ни девушки, и 52 юноши 1996-1998 года рождения и младше. Участники приехавшие  из Жарминского, Глубоковского, Тарбагатайского и Уланского районов, и из городов : Усть-Каменогорск, Семей, Риддер соревновались в тринадцати весовых категориях.

 

Результаты соренвований:

 

Юноши

 

Весовая категория до 55кг

1. Медет Каримов (Усть-Каменогорск)

2. Абдугафур Рахимжанов (Усть-Каменогорск)

3. Сымбат Заманбеков (Семей)

 

Весовая категория до 60кг

1. Ораз Басаров (Улан)

2. Ердаулет Калымбек (Тарбагатай)

3. Ерсайын Толегенов (Риддер)

 

Весовая категория до 65кг

1. Архат Тыныбаев (Семей)

2. Баглан Думан (Усть-Каменогорск)

3. НурланБидахметов (Усть-Каменогорск)

 

Весовая категория до 70кг

1. Рахат Токмухамедулы (Семей)

2. Дамир Байгонов (Улан)

3. Ергалиев Санжар (Улан)

 

Весовая категория до  75кг

1. Тэмуджин Харипулин  (Улан)

2. Султан Исатов (Усть-Каменогорск)

3. Иван Борисов (Глубокое)

 

Весовая категория до  80кг

1. Александр Феоктистов (Глубокое)

2. Никита Хамутовский (Риддер)

3. Дмитрий Петров (Глубокое)

 

Весовая категория  свыше 80кг

1. Сергей Палкин (Риддер)

2. Дмитрий Галабурдин (Улан)

3. Мадияр Жунусов (Усть-Каменогорск)

 

Девушки

 

Весовая категория до  50кг

1. Деши Дурсаева (Улан)

2. Юлия Кузнецова (Улан)

3. Кристина Симонова (Глубокое)

 

Весовая категория до 55кг

1. Акмарал Советханова (Тарбагатай)

2. Акку Аманжол (Усть-Каменогорск)

3. Каирбаева Ельмира (Жарма)

 

Весовая категория до 60кг

1. Наталья Бедарева (Усть-Каменогорск)

2. Анель Мергенева (Усть-Каменогорск)

3. Сауя Женис (Жарма)

 

Весовая категория 65 кг

1. Татьяна Грекова (Улан)

2. Кристина Скрипченко (Улан)

3. Аяулым Ашим (Семей)

 

Весовая категория до 70кг

1. Жаркын Муратова (Улан)

2.  Айгерим Омирзак (Улан)

3. Алина Павлова  (Глубокое)

 

Весовая категория свыше 70кг

1. Акбота Амангелдинова (Улан)

2. Махаббат Калиева (Усть-Каменогорск)

3. Дания Орынбасарова (Глубокое)

Лейла Маудатова

03.06.17 12:56     Раздел: Единоборства     Просмотров: 292
Тэги:
leftСайт www.vksport.kz защищен Законом Республики Казахстан от 10 июня 1996 года № 6-I "Об авторском праве и смежных правах"
Яндекс.Метрика

Использование материалов
vksport.kz - без письменного разрешения запрещено.