Соревнования по вольной борьбе посвящены памяти Рафата Ильматова.

Более ста борцов вольного стиля  2002-2003 года рождения  боролись в десяти весовых категориях на турнире посвященном памяти Рафата Ильматова. Спортсмены приехали из Алматинской, Карагандинской и Павлодарской областей и из городов восточного Казахстана Семей, Усть-Каменогорск и Риддер.

Традиционный турнир памяти Рафата Ильматова проводится уже восемнадцатый раз. Рафат Хасанович является многократным чемпионом РК, основателем вольной борьбы в Семее, заслуженным гражданином внёсшим вклад в физическую культуру и спорт Казахстана, тренером воспитавший не одно поколение именитых спортсменов.

Победители соревнований были награждены не только грамотами и медалями, но и денежными призами от управления физической культуры и спорта ВКО.

Результаты соревнований:

Весовая категория до 35 кг:

1.Заңғар Қабылбеков (Семей)

2. Дарын Әскербек (Тарбагатайский район)

3. Нияз Тоқанов (Бескарагайский район)

3. Азамат Манапов (Тарбагатайский район)

 

Весовая категория до 38 кг:

1. Диасбек Толепбаев (Балқаш)

2. Ерзат Капизолдинов (Бескарагайский район)

3.  Дархан Абдрамов (Экибастуз)

 

Весовая категория до 42 кг:

1. Егор Анчугин (Риддер)

2. Нурбол Үмітханов (Улан)

3. Арнур Акатаев (Павлодар)

3. Мади Бекеш (Павлодар)

 

Весовая категория до 46 кг:

1. Радион Анчугин (Риддер)

2. Еркебулан Самархан (Жарминский район)

3. Еламан Жумагулов (Семей)

3. Әділжан Қоныспеков (Семей)

 

Весовая категория до 50 кг:

1. Женіс Қонысбеков (Семей)

2. Мейіржан Клушев  (Риддер)

3. Азамат Мубараков (Семей)

3. Азиз Ауелханов (Павлодар)

 

Весовая категория до 54кг:

1. Нурсат Кайырбеков (Павлодар)

2. Адай Зенов (Павлодар)

3. Акжаркын Абай (Усть-Каменогорск)

3. Нұрбек Нұржакипов (Семей)

 

 Весовая категория до 58 кг:

1. Ильяс Ерболатов (Семей)

2. Сержан Тореханов (Зайсанский район)

3. Жанибек Жаканов (Семей)

3. Ерхат Шакубаев (Павлодар)

 

Весовая категория до 63 кг:

1. Олжас Олжаканов (Семей)

2. Ерасыл Кабатаев (Павлодар)

3. Бекжан Зекенов (Семей)

3. Дастан Абдуллаев (Семей)

 

Весовая категория до 69 кг:

1. Адиль Жаксыбаев (Семей)

2.Рахимолла Молдашев (Семей)

3. Шынгыс Жумашев (Семей)

 

Весовая категория до 76 кг:

1. Аскар Косанов (Уланский район)

2. Улағат Шығыс (Семей)

3. Бахтияр Закарьянов (Семей)

3. Кирилл Щерпаков (Экибастуз)

Лейла Маудатова

20.05.17 17:34     Раздел: Единоборства     Просмотров: 135
Тэги:
leftСайт www.vksport.kz защищен Законом Республики Казахстан от 10 июня 1996 года № 6-I "Об авторском праве и смежных правах"
Яндекс.Метрика

Использование материалов
vksport.kz - без письменного разрешения запрещено.