Лучшие спортсмены отправятся на чемпионат Казахстана.

7 мая в день защитника отечества РК, в областном центре прошёл чемпионат ВКО по дзюдо посвященный памяти мастера спорта СССР и заслуженного тренера РК Владимира Дергачева.  На турнире присутствовали члены семьи Владимира Петровича, его ученики и коллеги.

- Соревнования очень понравились, - сказал победитель в весовой категории Адиль Дауренулы. – У меня были сильные соперники, которых было нелегко победить. В «Дергачевском» турнире я участвую второй раз, в прошлом году занял третье место.  В этот раз благодаря работе своих тренеров я занял первое место.

Спортсмен из Семея Адиль Дауренулы, два года занимается дзюдо, но за этот не большой срок у него есть хорошие достижения в спорте, он является трёхкратным победителем областных соревнований, участником республиканских турниров. В будущем он нацелен стать чемпионом республики и участвовать в международных соревнованиях.

Всего на турнире участвовало 340 спортсменов, сильнейшие борцы отправятся на чемпионат республики, который пройдет в Караганде с 8 по 12 июня, до этого ребят соберут на учебно-тренировочные сборы.

Результаты соревнований

Девушки:

Весовая категория  до 36 кг:

1. А. Овчеренко (Семей)

2. Д. Кайырбекова (Семей)

3. Е. Токтыбаева (Семей)

Весовая категория  до 40 кг:

1. С. Понкиткызы (Уланский район)

2. М. Муратова (Зайсан)

3. А.Жумагазина (Семей)

Весовая категория  до 44 кг:

1. Ж.Казез (Семей)

2.С.Орынбаева (школа Жамбыл)

3.Ж. Жасуланкызы (Абайский район)

3. А. Марат (Семей)

Весовая категория  до 48 кг:

1. Ж. Жаксыбайкызы (Уланский район)

2. А. Ержанова (Усть-Каменогорск)

3. А. Тустикбаева (Урджарский район)

3. Д. Маненова (Уланский район)

Весовая категория  до 52 кг:

1. М. Бейсенова (Тарбагатай)

2. Е.Саркытханова (Семей)

3.А. Тукенова (Семей)

3. Жандаулетова (школа Жамбыл)

Весовая категория  до 57 кг:

1. Д. Бахтиярова (Школа Жамбыл)

2. А. Слямханова (Кокпектинский район)

3. М. Шагиева (Зайсан)

3. Д. Рогина (Усть-Каменогорск)

Весовая категория  до 63 кг:

1.Н. Момбаева (Семей)

2. Е. Еркинкызы (Семей)

3. С. Санаткызы (Усть-Каменогорск)

3. Ж. Казбекоава (Семей)

Весовая категория свыше 63 кг:

1.М. Кусаинова (Усть-Каменогорск)

2. А.Октябрь (Школа Жамбыл )

3. Е. Даулетханова  (Школа Жамбыл)

3. К. Каледенок (Семей)

Юноши:

Весовая категория  до 38 кг:

1.С.Бейбитхан (Абайский район)

2. Б.Харжаубайулы (Уланский район)

3. М.Молжигитов (Уланский район)

3. Д.Заманбеков (Жарминский район )

Весовая категория  до 42 кг:

1. С.Оразаев (Урджарский район)

2. Ж.Толеубек (Урджарский район)

3. Д. Сейпилмаликов (Урджарский район)

3. Н. Алимгазыулы (Семей)

Весовая категория  до 46 кг:

1. М. Мырзахметов (Урджарский район)

2. И. Асланулы (Абайский район)

3. А.Сиязбеков (Семей)

3. Е. Толеугазы (Семей)

Весовая категория  до 50 кг:

1. А. Калмакбаев (Тарбагатай)

2. Н. Имангазиев (Семей)

3. Ж. Кайролла (Семей)

3. Б. Дуйсенбеков (Тарбагатайский район)

Весовая категория  до 55 кг:

1. А. Дауренулы (Семей)

2. А. Зейнолла (Урлдарский район)

3. Е. Дузбенбек (Усть-Каменогорск)

3. Д. Касенов (Семей)

Весовая категория  до 60 кг:

1. Р. Ахмеджанов (Семей)

2. Р. Сабигалиев (Семей)

3. А. Ынтымак (Уланский район)

3. С. Рахымов (Урджарский район)

Весовая категория  до 66 кг:

1. С. Естай (Семей)

2. А. Булегенов (Семей)

3. Б.Гизат (Абайский район)

3. Ж.Жумабеков (Урджарский район)

Весовая категория  до 73 кг:

1. А. Бейбитхан (Абайский район)

2. Ш.Калетаев (Усть-Каменогорск)

3. Т. Галымбеков (Семей)

3. А. Сабр (школа Жамбыл)

Весовая категория  свыше 73 кг:

1. Б. Кусман (Семей)

2. А. Кулембаев (Семей)

3. С. Жданкин (Шемонаиха)

3. Е. Исмаилов (Шемонаиха)

Лейла Маудатова

08.05.17 13:58     Раздел: Единоборства     Просмотров: 267
Тэги:
leftСайт www.vksport.kz защищен Законом Республики Казахстан от 10 июня 1996 года № 6-I "Об авторском праве и смежных правах"
Яндекс.Метрика

Использование материалов
vksport.kz - без письменного разрешения запрещено.