Десять медалей первенства Казахстана завоевали многоборцы ВКО

Аватар пользователя Gubanov
Редактор
С 24 по 27 сентября в Кокшетау прошёл Чемпионат Казахстана по роллерному многоборью, где выступили и спортсмены Восточно-Казахстанской области. Главным козырем нашей команды стало выступление на лыже-роллерных трассах.

На отчётном первенстве атлеты соревновались в трёх дисциплинах: стрельбе, лыже-роллерных гонках и отжиманиях у девушек и подтягиваниях у мужчин. Увы, но отсутствие современного инвентаря не позволило нашим спортсменам занять более высокие места и раздобыть хотя бы одну золотую медаль. В частности, очень сильно отстаём мы от конкурентов в стрельбе из винтовки. В ВКО таковой просто нет.

В случае с девушками возрастной категории 16-17 лет, где выступали Анастасия Маврина и Лариса Переверзева, наших сопртсменок подвела слабая стрельба. И если Маврина отстала от лидеров на 12-16 очков, то Переверзева «настреляла» в два раза меньше баллов, чем лидер Анастасия Желтовская из Карагандинской области. Отжались наши девушки тоже хуже всех. Зато в гонках на роллерах показали второе и третье время, но этого не хватило, чтобы добраться до отметки в 200 набранных очков.

В отличие от вышеуказанных спортсменок, Айнаш Кайролда, выступавшая среди девушек 18-20 лет, выступала во всех дисциплинах более стабильно, что помогло ей не слишком сильно отставать от конкуренток и занять третье место.

Проблемы со стрельбой проявились и в выступлении мужчин. В возрастной категории 12-13 лет Ильяс Исабек из ВКО занял второе место и получил серебряную медаль, однако ему пришлось героически отыгрывать отставание, полученное в стрельбе и подтягивании. По итогам выступлений в этих дисциплинах он был только восьмым и шестым соответственно. Однако великолепное выступление на лыжне позволило ему взлететь на вторую ступень пьедестала почёта. В этой же категории Иван Скуратов завоевал бронзовую награду. Но в отличие от своего более удачливого партнёра по команде, основное отставание по баллам заработал именно в лыже-роллерных гонках.

Общую тенденцию с провалом в стрельбе и взлётом на роллерах подтвердил и Александр Грузинов в категории 16-17 лет, ставший здесь вторым, и Сергей Абашин (40-49 лет), выигравший бронзовую медаль.

И пока мы не прибавим к выступлению в лыжах хотя бы ещё один вид, на золотые награды рассчитывать будет очень сложно.

02.10.15
На днях «Алтай Торпедо» дважды проиграло павлодарскому «Иртышу» в Чемпионате Казахстана, а сегодня в рамках Первенства СДФО среди юношей до 15 лет «Торпедо-2004» забросило 7 шайб в ворота юных хоккеистов из Павлодара!
20.10.2018
На этот раз «Торпедо» уступило «СКА-Неве». В очень напряженном матче наша команда проиграла со счётом 3:2.
20.10.2018
После повторной встречей между «Алтай Торпедо» и «Иртышом» прошла пресс-конференция с главными тренерами команд.
19.10.2018
В повторном матче "Алтай Торпедо" вновь уступило павлодарскому "Иртышу".
19.10.2018
«Юни» перебралась в стан одного из принципиальнейших соперников «Алтая».
19.10.2018
Травма, много ненужных удалений, невнимательность, недоработки и поражение «алтайцев».