Главная

Сборная собрана

В Усть-Каменогорске прошёл чемпионат Восточно-Казахстанской области по вольной борьбе среди юношей и девушек, победители попадут в команду области на чемпионат Республики.

С 24 по 26 февраля в областном центре прошёл областной чемпионат по вольной борьбе среди юношей и девушек 2000-2002 года рождения по 10 весовым категориям. Победители войдут в сборную Восточного Казахстана, и будут защищать честь региона на чемпионате республики. 

- Сегодня я нацелен на победу, и хочу показать себя как отличного борца, - заявил Шынгыс Мухамедкалиев, который помимо четырёх побед на первенствах области может похвастать ещё и тем, что стал вице-чемпионом спортивных Игр «Дети Азии». -  Мечта и цель каждого из нас -  это стать чемпионом мира, и все мы к этому стремимся.

Один из тренеров, пожелавший остаться не названным, отметил, что у ребят по сравнению с прошлогодним чемпионатом есть прогресс, но всё равно молодым спортсменам есть над чем работать и нужно стремится к лучшим результатам.

Всего на чемпионат ВКО в Усть-Каменогорск приехали более200 спортсменов среди них 47 девушек. В сборную области вошли 15 юношей и 12 девушек. Они отправятся на чемпионат Казахстана по вольной борьбе, который  будет проходить с 24 по 27 марта в городе Щучинск Акмолинской области.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕМПИОНАТА ВКО

Юноши:

Весовая категория 42 кг:

1. Курманалиев Султан (Тарбагатай)

2. Умитханов Нурбол (Улан)

3. Советханов Рауан (Кокпекты)

3. Конысбаев Адильжан (Семей)

 

 

Весовая категория 46 кг:

1. Анчугин Радион (Риддер)

2. Умитханов Темирхан (Жарма)

3. Бекмухамбетов Берикболсын (Жарма)

3. Адильбеков Болатбек (Жарма)

 

 

Весовая категория 50 кг:

1. Омиртай Диас (Семей)

2. Журтбай Алсери (Тарбагатай)

3. Нуржакипов Нурбек (Семей)

3. Ныгметталанов Акжол (Усть-Каменогорск)

 

 

Весовая категория 54 кг:

1. Данияров Дамир (Зайсан)

2. Слатвицкий Рустам (Улан)

3. Оспанов Ришат (Усть-Каменогрск)

3. Аскаров Айдар (Семей)

 

Весовая категория 58 кг:

1. Массалиев Дастан (Усть-Каменогорск)

2. Чекушев Куандык (Катон-Карагай)

3. Нурланбекулы Бакжанар (Кокпекты)

3. Муханов Ануар (Усть-Каменогорск)

 

Весовая категория 63 кг:

1. Ерболулы Еламан (Катон-Карагай)

2. Советов Жалгасбек (Бухтарма)

3. Бейсбек Есентай (Катон-Карагай)

3. Журтбаев Нурболат (Усть-Каменогрск)

 

Весовая категория 69 кг:

1. Жылкайдаров Айбар (Риддер)

2. Уалиев Нурасыл (Жарма)

3. Талдауулы Бакжол (Зайсан)

3. Капсеметов Бекзат (Урджар)

 

Весовая категория 76 кг:

1. Мухаметкалиев Шынгыс (Самарское)

2. Тохтарханов Жаслан (Усть-Каменогорск)

3. Ким Данэль (Кокпекты)

3. Мысник Кирилл (Усть-Каменогорск)

 

Весовая категория 85 кг:

1. Аязбеков Алишер (Усть-Каменогорск)

2. Нурмуханов Нурсултан (Тарбагатай)

3. Канатулы Ертай (Усть-Каменогрск)

3. Дуйсенулы Бекжан (Семей)

 

Весовая категория 100 кг:

1. Хасанов Амир (Семей)

2. Канат Тлекжан (Жарма)

3. Кумарбеков Али (Усть-Каменогорск)

3. Турдин Дархан (Семей)

 

Девушки:

Весовая категория 38 кг:

1. Тютенова Надиля (Самарское)

2. Астаева Айнаш (Жарма)

3. Калиянова Еркежан (Улан)

 

 

Весовая категория 40 кг:

1. Жаманбаева Анель (Жарма)

2. Турсынова Динара (Семей)

3. Токенова Ботагоз (Улан)

3. Толегенова Жанель (Улан)

 

 

Весовая категория 43 кг:

1. Мурал Кулжамал (Катон-Карагай)

2. Филатова Виктория (Кокпекты)

3. Ырыскали Таила (Семей)

 

 

Весовая категория 46 кг:

1. Кенжебекова Таннур (Нурлыкош)

2. Тусипбаева Каракат (Зайсан)

3. Ахметова Балжан (Тарбагатай)

 

 

Весовая категория 49 кг:

1. Агзанова Алтынай (Тарбагатай)

2. Абдулова Гульзана (Жарма)

3. Серикова Акниет (Зайсан)

 

 

Весовая категория 52 кг.

1. Ахмадиева Карина (Зыряновск)

2. Муратова Айым (Серебрянск)

3. Манапова Гулистан (Улан)

 

 

Весовая категория 56 кг:

1. Фаткина Снежана (Серебрянск)

2. Цыбульникова Анастасия  (Риддер)

 

Весовая категория  60 кг:

1. Нурмухамбетова Куралай (Урджар)

2. Солтанбекова Карина (Кокпекты)

 

Весовая категория 65 кг:

1. Тынысбекова Жанерке (Урджар)

2. Токташ Аяжан (Жарма)

3. Ермекова Сеним (Зыряновск)

 

Весовая категория 70 кг:

1. Кумарова Аида (Зырян)

2. Таштаева Дана (Семей)

3. Кусаинова Меруерт (Улан)

 

Лейла Маудатова

Фото автора

Дата и время публикации: 
27.02.17
Новости
В Усть-Каменогорске стартовал XXI Открытый Чемпионат ВКО по художественной гимнастике, участницами которого стали спортсменки не только из Казахстана, но и соседней России, а в качестве приглашённой звезды на ковре появилась призёр Олимпийских Игр.
13.12.2018
Сегодня «Торпедо» проведёт свой заключительный матч выездной серии, в котором встретится с альметьевским «Нефтяником». Игра начнётся в 21:30 по времени Астаны.
13.12.2018
Татьяна Николенко из Усть-Каменогорска признана лучшей теннисисткой Казахстана 2018 года.
13.12.2018
Денис Уланов уезжал на Чемпионат мира в Ашхабад в ранге Чемпиона Азии и победителя Всемирной Универсиады, а приехал уже в качестве бронзового призёра Олимпийских Игр. Своё первое после обретения своей заслуженной награды эксклюзивное интервью он дал сайту VKsport.kz.
13.12.2018
Өскеменде жеті бірдей Олимпиадаға, екі рет футболдан Әлем чемпионатына барып, кейін оны кітабына жазған танымал спорт журналисі Оңдасын Елубайдың кітабының тұсауы кесілді.
12.12.2018
Максим Капитуров сыграл свой 100-й матч за «Торпедо» в регулярных чемпионатах ВХЛ.
12.12.2018