Все три первых места в женском масстарте Азиатских Игр в Саппоро остались за сборной Казахстана.

Галина Вишневская провела очередную выдающуюся для азиатского биатлона гонку, одержав победу в гонке с массовым стартом на 12,5 км. Галина стала единственной спортсменкой, которой удалось преодолеть дистанцию менее чем за 40 минут. Способствовала тому и отличная стрельба (1 промах на 20 мишеней) и великолепный лыжный ход (у Алины Райковой, промахнувшейся столько же раз, сколько и Вишневская, семейчанка выиграла 44,4 секунды). В общем, превосходство представительницы ВКО было просто подавляющим. Столь же очевидным было преимущество всей сборной Казахстана. Алина Райкова и Дарья Усанова также вошли в тройку призёрок, оставив других представительниц Азии лишь с завистью смотреть снизу вверх на пьедестал, на котором расположились только наши соотечественницы. Это, конечно, был финал мечты биатлонного турнира Азиатских Игр.

Галина Вишневская показала 100-процентный результат на этих Играх, выиграв все гонки, в которых принимала участие.

Гонка с массовым стартом на 12,5 км. Женщины (19 участниц):

1. Галина ВИШНЕВСКАЯ (Казахстан, ВКО) – 39:26,6 (1 промах)

2. Алина Райкова (Казахстан) +44,4 (1 промах)

3. Дарья Усанова (Казахстан) +1:33,1 (5 промахов)

…9. Анна Кистанова (Казахстан) +4:26,0 (6 промахов)

Фото - sports.kz

26.02.17 12:58     Раздел: Лыжный спорт     Просмотров: 389
Тэги: биатлон | Азиатские Игры | массовый старт | Галина Вишневская | Саппоро | победа | Алина Райкова | Дарья Усанова