Мяч цвета апельсина

В минувшие выходные 16-17 мая в теннисном центре «Smash» состоялся очередной турнир – «Оранжевый мяч». Всего в турнире приняли участие 36 человек, 16 мальчиков и 20 девочек в возрасте 8-10 лет. До финальной стадии матчи проходили по формату – 1 сет до 6 геймов, при счете ровно игралось решающее очко. Начиная с финала, а также матчи за 3 места состояли из двух полных сетов до 6 геймов, при счете 1/1 по сетам игрался тай-брейк до 7 очков.

В мужской сетке турнира первый и второй сеяные Асанали Маматов и Никита Денисов соответственно подтвердили статус фаворитов и легко вышли в финал. В ? Маматов обыграл Наиля Кабдулина, а Денисов оказался сильнее Егора Брот. Счет обоих матчей - 6/0. В финальном матче Никита Денисов одержал победу над первой ракеткой турнира со счетом 6/0 6/1, но в данном случае сухие цифры не отразили накала борьбы. Таким образом, Маматов Асанали стал серебряным призером «Оранжевого мяча». Бронза досталась Наилю Кабдулину, который переиграл Егора Брот со счетом 7/5 6/4.

В женской части соревнований первая четверка сеяных теннисисток не дала повода в себе усомниться. В первом полуфинале встречались София Литвинова и Дарья Бородина - первая и четвертая сеяные соответственно. Литвинова победила без шансов для Бородиной со счетом 6/0. Второй полуфинал оказался более напряженным, Вероника Скребцова в статусе второго номера турнира с трудом сломила сопротивление четвертой сеяной Марии Овчинниковой. Счет матча - 7/6(7/4).

В финале Литвинова не испытала трудностей легко победив Скребцову со счетом 6/1, 6/2. Стоит отметить, что Скребцова стала единственной, кто смог забрать хоть один гейм по ходу турнира у Софии Литвиновой. Третье место досталось Дарье Бородиной - со счетом 6/3, 6/3 она одолела Овчинникову Марию.

Победители и призеры турнира были отмечены грамотами, медалями и кубками, а также продукцией от спонсора турниров «Теннис до 10».

Михаил Шушеньков

18.05.15
В итальянском городке Вальстанья 16 июня состоялись соревнования в рамках Открытого Кубка Европы по гребному слалому среди юниоров. В одной из попыток усть-каменогорской спортсменке Дарье Масловой удалось даже войти в тройку лидеров.
18.06.2019
Руководитель Федерации лёгкой атлетики РК остался акимом Восточно-Казахстанской области.
17.06.2019
Две пуэрториканские волейболистки, выступавшие в «Алтае-2» на правах легионеров, перестали быть частью клуба.
17.06.2019
Казахстанская команда завоевала первую медаль на чемпионате Азии по фехтованию в Токио. Руслан Курбанов занял третье место по итогам полуфинальных поединков, сообщает Olympic.kz.