Чемпионат ВКО по настольному теннису состоялся в Усть-Каменогорске

Ровно 100 спортсменов из пяти регионов области разыграли путёвки в сборную ВКО.

Состоявшийся сегодня Чемпионат Восточно-Казахстанской области по настольному теннису стал не только возможностью для спортсменов завоевать титул, но и поучаствовать в борьбе за ещё более престижное звание – чемпиона Казахстана, ведь сильнейшие мастера пинг-понга напрямую войдут в сборную ВКО.

Гостями турнира стали команды Семея, Зыряновска, Жарминского и Тарбагатайского районов. Ну и, конечно, Усть-Каменогорска – куда же без хозяев первенства? Всего за награды сегодня боролись 80 мужчин и 20 женщин. Из них в сборную ВКО войдут только по 10 представителей каждого пола, и это при том, что одно место в областной команде уже забронировано за Денисом Жолудевым, ныне тренирующимся в Алматы. Поэтому борьба разыгралась нешуточная.

Первыми главных претендентов на попадание в сборную выявили девушки. Наиболее уверенную поступь по турнирной лестнице показала Дарья Жукова из Усть-Каменогорска, выигравшая все 7 поединков, и только в одной игре – против Анастасии Кузнецовой – ей пришлось потратить для победы более трёх сетов. Второе место заняла Гульсара Капанова из Семея, а грамоту за третье место получила её землячка Мунира Жузеева.

У мужчин трио призёров составили выходцы из Усть-Каменогорска. Канат Мухамедиев, Даниил Свидерский и Влад Кочубей заняли соответственно первое, второе и третье места.

Чемпионат Казахстана пройдёт в Усть-Каменогорске с 10 по 15 февраля.

18.01.15
Известный в прошлом волейболист, а ныне – успешный тренер казахстанского клуба «Сарматы-Атырау» передал привет участникам стартующего послезавтра I Кубка 1С-Рейтинг.
20.06.2019
Сыграли бы со мной в футбик?
20.06.2019
Владислав Григорьев необычайно рано для человека, перенёсшего разрыв ахиллова сухожилия, вновь приступил к лёгким тренировкам, что стало едва ли не самой приятной новостью июня. В разговоре с корреспондентом VKsport.kz рекордсмен Казахстана в беге на 200 м среди юниоров рассказал о том, что ему пришлось пережить.
20.06.2019
22-23 июня на берегу Бухтарминского хранилища состоится турнир по пляжному волейболу в формате микст «Кубок 1С-Рейтинг». В преддверии этого события состоялась пресс-конференция, в ходе которой организаторы приоткрыли некоторые секреты, оставив, правда, и кое-какие «козыри» в рукаве. О них участники и болельщики узнают непосредственно на соревнованиях.
19.06.2019
Суперзвезда мировой лёгкой атлетики Дарья Клишина из России выступит в Казахстане на XXIX международном турнире, посвящённом памяти "серебряного" призёра Олимпийских Игр в Риме-1960 Гусмана Косанова.
19.06.2019
В Токио завершился Чемпионат Азии по фехтованию на шпагах. В составе сборной Казахстана сразу двое наших земляков стали обладателями наград в командном турнире.