Пловец Дмитрий Баландин и тяжелоатлет Нижат Рахимов принесли Казахстану две золотые медали

Казахстанский тяжелоатлет в весовой категории до 77 кг Нижат Рахимов стал победителем Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, а пловец Дмитрий Баландин стал первым по итогам финального соревнования на дистанцию 200 метров брассом.

В толчке же нашему соотечественнику никого не было равных. Рахимов осилил 214 килограмм, оставив соперников позади себя. Благодаря общему набранному весу (379 кг) казахстанец не только завоевал "золото", но и установил новый мировой рекорд.

Пловец Дмитрий Баландин добыл вторую золотую медаль для Казахстана и стал первым в истории страны олимпийским чемпионом по плаванию. Его лучшее время составило 2:07,46.

Второе место с временем 2:07,53 занял американец Джош Прено. Третье - россиянин Антон Чупков. Его результат - 2:07,70 секунды.

Напомним, первое золото взял казахстанский тяжелоатлет Нижат Рахимов. С результатом 379 кг он установив новый мировой рекорд, стал олимпийским чемпионом.

Награда Дмитрия Баландина - уже седьмая на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

До этого в копилке сборной Казахстана было пять медалей - три "бронзы" и два "серебра".

Ранее Фархад Харки стал бронзовым медалистом.

В первый день соревнований дзюдоист Елдос Сметов завоевал "серебро", а дзюдоистка Галбадрах Отгонцэцэг стала бронзовым призером.

Позднее тяжелоатлетка Карина Горичева принесла стране "бронзу", а Жазира Жаппаркуль добыла серебряную награду.

Источник: NUR.KZ

11.08.16
Сегодня «Алтай Торпедо» провело повторный матч с «Арланом» и буквально вырвало победу в овертайме!
10.12.2018
Самой результативной волейболисткой команды, вошедшей в ТОП-5 клубного Чемпионата мира, стала Наталья Маммадова.
10.12.2018
За всю историю выступлений «Торпедо» в ВХЛ только двое хоккеистов были более безжалостными по отношению к соперникам нашей команды: Евгений Рымарев и Александр Шин.
10.12.2018
Тәуелсіздік күніне орай Жаңа Бұқтырма кентінде бокстан облыстық турнир өткен еді. Сол додада жоғары деңгейлі нәтиже көрсеткен жарыс қожайындары Елордада болатын республикалық сайыста бақ сынау мүмкіндігіне ие болды.
10.12.2018
Жаңа Бұқтырма кентінде бокстан Тәуелсіздік күніне арналған 2003-2004 ж.т. және одан кіші жасөспірімдер арасында облыстық турнир өтті.
10.12.2018
Сегодня «Торпедо» встретилось на выезде с пермским «Молотом-Прикамье», и, благодаря «спорной» шайбе, выиграло матч со счётом 3:2!