Отбор на юношеский Чемпионат Казахстана состоялся в Усть-Каменогорске.

7 января в центре Восточного Казахстана, в городе Усть-Каменогорск, прошел Областной Чемпионат по тяжелой атлетике, для того чтобы, как поведал нам старший тренер школы олимпийского резерва Денис Александрович Девяткин, сделать отбор на Чемпионат Республики Казахстан до 17 лет, который будет проходить с 26 по 31 января в городе Тараз. В спорткомплексе “Олимпиец” принимали участие парни и девушки в возрасте до 17 лет. Участие приняли 18 девушек и 64 парня.

Все призовые места разделили Усть-Каменогорск и Семей. В общем итоге усть-каменогорские тяжелоатлеты завоевали 6 золотых медалей и 2 бронзовых, в то время как семейские спортсмены заняли 29 призовых мест.

 

Итоговые результаты Чемпионата ВКО по тяжелой атлетике:

Весовая категория до 44 кг (3 участницы):

1. Елена Демидова (Семей) – 80 (35+45) кг

2.Екатерина Нагишпаева (Семей) – 48 (23+25) кг

3. Александра Беленко (Семей) – 33 (13+20) кг

 

Весовая категория до 48 кг (4 участницы):

1. Диана Абдуллаева (Семей) – 107 (47+60) кг

2. Светлана Моисеева (Семей) – 68 (30+38) кг

3. Лидия Храпова (Семей) – 67 (29+38) кг

 

Весовая категория до 53 кг (3 участницы):

1. Ксения Королева (Семей) – 113 (45+68) кг

2.Светлана Колтунова (Семей) – 93 (40+53) кг

3. Александра Ананьева (Семей) – 82 (35+47) кг

 

Весовая категория до 58 кг (3 участницы):

1. Елизавета Белоусова (Семей) – 150 (65+85) кг

2. Раиля Кожамберлиева (Семей) – 75 (35+40) кг

3. Ирина Колходжаева (Семей) – 58 (23+58) кг

 

Весовая категория до 63 кг (2 участницы):

1. Анастасия Коваленко (Семей) – 120 (55+65) кг

2. Виктория Сокруменко (Семей) – 82 (35+47) кг

 

Весовая категория до 69 кг (2 участницы):

1. Олеся Шпольвинд (Усть-Каменогорск) – 125 (57+68) кг

2.Лина Александрова (Семей) – 87 (37+50) кг

 

Весовая категория +69 кг (1 участница):

1. Виктория Омаралинова (Семей) - 73 (30+43) кг

 

Весовая категория до 50 кг (11 участников):

1. Темирлан Окашев (Усть-Каменогорск) – 132 (60+72) кг

2. Ернар Рамазанов (Семей) – 114 (51+63) кг

3. Денис Просолов (Семей) – 103 (43+60) кг

 

Весовая категория до 56 кг (13 участников):

1. Данил Павленко (Семей) – 157 (70+87) кг

2. Роман Белозеров (Семей) – 150 (65+85) кг

3. Румлан Зюзяев (Семей) – 150 (65+85) кг

 

Весовая категория до 62 кг (11 участников):

1. Диас Байканов (Семей) – 165 (69+97)

2. Никита Тютиков (Семей) – 163 (68+93) кг

3. Иван Рязанов (Семей) – 157 (70+87) кг

 

Весовая категория до 69 кг (14 участников):

1. Владимир Васильев (Усть-Каменогорск) – 247 (112+135) кг

2. Ринат Баширов (Семей) – 208 (87+121) кг

3. Жантлеу Окашев (Усть-Каменогорск) – 208 (93+115) кг

 

Весовая категория до 77 кг (8 участников):

1. Константин Щередин (Усть-Каменогорск) – 218 (96+122) кг

2. Дамир Тургаев (Семей) – 184 (87+97) кг

3. Сергей Сергеев (Усть-Каменогорск) – 178 (77+101) кг

 

Весовая категория до 85 кг (5 участников):

1. Михаил Шанин (Усть-Каменогорск) – 193 (85+97)

2. Кирилл Омаралинов (Семей) – 178 (81+97) кг

3. Камиль Валиев (Семей) – 157 (72+85) кг

 

Весовая категория до 94 кг (1 участник):

1.Виктор Боевкин (Семей) – 220 (95+125) кг

 

Весовая категория +94 кг (1 участник):

 

1.Антон Еременко (Усть-Каменогорск) – 225 (105+120)

 

Дамир Даулеткалиев

11.01.17 16:17     Раздел: Тяжелая атлетика     Просмотров: 838
Тэги: тяжёлая атлетика | Чемпионат ВКО | Чемпионат Казахстана | Владимир Васильев | Константин Щередин
leftСайт www.vksport.kz защищен Законом Республики Казахстан от 10 июня 1996 года № 6-I "Об авторском праве и смежных правах"
Яндекс.Метрика

Использование материалов
vksport.kz - без письменного разрешения запрещено.