«Алтай Торпедо» позволило «Номаду» одержать волевую победу

Аутсайдер Чемпионата Казахстана не сумел совершить сенсацию в противостоянии с лидером турнирной таблицы.

«Алтай Торпедо» - «Номад» - 1:4 (1:0, 0:2, 0:2)

Шайбы: 1:0 – Джангазинов (Пархоменко, Курачёв) (12:44);

1:1 – Пелевин (Егоров, Акользин) (24:28-бол);

1:2 – Акользин (Никулин, Гребенщиков) (35:06)

Вратари: Севидов – Крамарь

Броски: 21 – 38

Штраф: 10 – 2

В первом периоде гости быстро заработали большинство, но, имея на одного игрока больше умудрились пропустить рывок Капитурова 1 на 1 с вратарём астанчан. Увы, но переиграть Карамаря у Капитурова не получилось. Тем не менее, счёт открыли именно устькаменогорцы. Наброс от синей линии отскочил от вратаря «Номада» как от стены бетонной, и Адильбек Джангазинов «разобрался» на пятачке, забив второй гол в сезоне – 1:0. С этим пусть и шатким, но преимуществом завершился первый период.

Вторая двадцатиминутка больше удалась гостям. На 25-й минуте Пелевин реализовал большинство, причём сделал это за 2 секунды до выхода оштрафованного хоккеиста «Алтай Торпедо». А десятью минутами позднее Павел Акользин сумел быстрее всех среагировать на отскок шайбы от Севидова, и быстро добил её в ворота – 1:2.

Третий период изменил только разницу в счёте, которая стала только крупнее. Уже спустя 73 секунды после возобновления поединка Акользин подставляет клюшку под наброс и оформляет дубль. Валерий Севидов и наш тренерский штаб пытались опротестовать это взятие ворот, считая, что была игра высоко поднятой клюшкой, но после видеопросмотра гол всё-таки был засчитан.

Ну а результативную точку в этом матче поставил наш воспитанник, играющий за «Номад» Алихан Асетов – его резкий кистевой бросок в угол ворот «от усов» оказался не берущимся для Валерия Севидова.

Заключительные две минуты матча устькаменогорцы провели в атаке, но забить хотя бы ещё одну шайбу так и не смогли – 1:4.

Фото - hc-torpedo.kz

27.01.18
«Большая четвёрка» женского волейбола Казахстана снова одерживает синхронные победы.
18.11.2018
16 ноября в ледовом модуле на КШТ прошло торжественное открытие турнира ВКО "Кубок Дружбы" по хоккею с шайбой среди любителей. Матч-открытие прошёл между командами "Торнадо" (Усть-Каменогорск) и командой "Риддер", усть-каменогорцы победили со счётом 7:4.
17.11.2018
Вчера в Усть-Каменогорске стартовал XXVII Чемпионат Казахстана по волейболу среди женских команд мастеров. С одной стороны, неожиданным можно признать только один результат. Но сколько же нежданных итогов первого соревновательного дня он с собой принёс!
17.11.2018
Бүгін Астанада дзюдодан ересектер арасындағы Қазақстан Республикасының Чемпионаты өз мәресіне жетті. Шығысқазақстандық спортшылар қай жарыста болмасын, жеңістен басты үміткер екендіктерін кезекті рет дәлелдеді.
16.11.2018
Шығысқазақстандық дзюдошылар Астанада өткен ересектер арасындағы ел Чемпионатында командалық есепте үшінші орын иеленді, – деп хабарлайды Vksport.kz тілшісі.
16.11.2018
Ақтауда өтіп жатқан бокстан ересектер арасындағы ел Чемпионатының қызған шағы. Алайда шығысқазақстандық спортшылар сайыспен біртіндеп қош айтысуда.