Четыре очка экс-торпедовца Дениса Стасюка позволили «Кулагеру» выйти на промежуточное третье место в турнирной таблице Чемпионата Казахстана.

По первому периоду шансов у хозяев льда просто не было. За весь стартовый игровой отрезок устькаменогорцы нанесли всего два броска по воротам «Кулагера», причём первые 10 минут прошли вообще без единой угрозы воротам Трифонова. Зато гости отличились при первой же возможности – на стартовой минуте удаление схлопотал Джангазинов. Реализовать его гости не сумели, но зато чуть позже, словно продолжая играть в большинстве, Васильев и Ахметов с помощью рикошета вывели на пустые ворота Чеботаева, и один из лучших бомбардиров петропавловцев не позволил себе промахнуться – 0:1.

В дальнейшем «Алтай Торпедо» демонстрировало незавидную «прогрессию», пропуская в каждом следующем периоде на одну шайбу больше, чем в предыдущем. В итоге дело закончилось безобразным разгромом с шестью пропущенными шайбами и только одним светлым пятном в атаке в виде красивой комбинации, приведшей к заброшенной шайбе престижа в исполнении Джангазинова. Адильбек убежал на рандеву с вратарём оппонентов после отличного паса Лосева, и броском с неудобной руки забросил последний гол своей команды во Дворце Спорта им. Б. Александрова в этом сезоне.

Бывший игрок «Торпедо» Денис Стасюк заработал в этом матче 4 (1+3) очка за результативность.

Завтрашний повторный матч состоится в ледовом модуле по ул. Тимирязева.

«Алтай Торпедо» - «Кулагер» - 1:6 (0:1, 0:2, 1:3)

Шайбы: 0:1 – Чеботаев (Д. Васильев, Ахметов) (3:12);

0:2 – Логинов (Грищенко, Стасюк) (24:20);

0:3 – Стасюк (Логинов, Луговской) (37:15;

0:4 – Рамазанов (Логинов, Стасюк) (43:18-бол);

1:4 – Джангазинов (Лосев, Ивашин) (44:57);

1:5 – Логинов (Луговской, Стасюк) (50:29);

1:6 – Нуриев (Хорошев, Мисбахов) (56:30-бол).

Вратари: Полуэктов – Трифонов (Казаченко)

Броски:19 – 29

Штраф: 4 – 0

Фото Александра Попова

22.02.18 16:13     Раздел: Чемпионат Казахстана     Просмотров: [totalcount_1]
Тэги: хоккей | Чемпионат Казахстана | Денис Стасюк | Адильбек Джангазинов | Алтай Торпедо | ХК