«Алтай Торпедо» простилось с Дворцом Спорта им. Б. Александрова не самым лучшим образом

Четыре очка экс-торпедовца Дениса Стасюка позволили «Кулагеру» выйти на промежуточное третье место в турнирной таблице Чемпионата Казахстана.

По первому периоду шансов у хозяев льда просто не было. За весь стартовый игровой отрезок устькаменогорцы нанесли всего два броска по воротам «Кулагера», причём первые 10 минут прошли вообще без единой угрозы воротам Трифонова. Зато гости отличились при первой же возможности – на стартовой минуте удаление схлопотал Джангазинов. Реализовать его гости не сумели, но зато чуть позже, словно продолжая играть в большинстве, Васильев и Ахметов с помощью рикошета вывели на пустые ворота Чеботаева, и один из лучших бомбардиров петропавловцев не позволил себе промахнуться – 0:1.

В дальнейшем «Алтай Торпедо» демонстрировало незавидную «прогрессию», пропуская в каждом следующем периоде на одну шайбу больше, чем в предыдущем. В итоге дело закончилось безобразным разгромом с шестью пропущенными шайбами и только одним светлым пятном в атаке в виде красивой комбинации, приведшей к заброшенной шайбе престижа в исполнении Джангазинова. Адильбек убежал на рандеву с вратарём оппонентов после отличного паса Лосева, и броском с неудобной руки забросил последний гол своей команды во Дворце Спорта им. Б. Александрова в этом сезоне.

Бывший игрок «Торпедо» Денис Стасюк заработал в этом матче 4 (1+3) очка за результативность.

Завтрашний повторный матч состоится в ледовом модуле по ул. Тимирязева.

«Алтай Торпедо» - «Кулагер» - 1:6 (0:1, 0:2, 1:3)

Шайбы: 0:1 – Чеботаев (Д. Васильев, Ахметов) (3:12);

0:2 – Логинов (Грищенко, Стасюк) (24:20);

0:3 – Стасюк (Логинов, Луговской) (37:15;

0:4 – Рамазанов (Логинов, Стасюк) (43:18-бол);

1:4 – Джангазинов (Лосев, Ивашин) (44:57);

1:5 – Логинов (Луговской, Стасюк) (50:29);

1:6 – Нуриев (Хорошев, Мисбахов) (56:30-бол).

Вратари: Полуэктов – Трифонов (Казаченко)

Броски:19 – 29

Штраф: 4 – 0

Фото Александра Попова

22.02.18
Едва ли не половина всех дисциплин, входящих в соревновательную программу V Международного турнира на призы Олимпийской Чемпионки Ольги Рыпаковой, сменила рекорды этого старта! Вкратце о том, как складывалась борьба на дорожках и в секторах, в нашем материале ниже.
20.01.2019
Восточно-казахстанский легкоатлет Андрей Соколов завоевал бронзовую медаль V международного турнира на призы Олимпийской Чемпионки Ольги Рыпаковой.
20.01.2019
В Усть-Каменогорске состоялись международные соревнования на призы Ольги Рыпаковой. Среди других видов программы были представлены прыжки с шестом.
19.01.2019
Единственной воспитанницей ВКО, которой удалось завоевать золотую медаль для нашего региона, стала риддерская королева четырёхсотметровки.
19.01.2019
Обидно для любителей лёгкой атлетики ВКО сложился финальный забег на 800 м у мужчин. Двое наших представителей заняли последние места, пусть и с гораздо более интересными результатами, чем это было на Кубка Казахстана.
19.01.2019
В самом первом виде программы V Международного турнира на призы Ольги Рыпаковой настоящее шоу творили два турецких спортсмена.