Дебют Шибаева прошёл успешно!

Аватар пользователя anastasiya_satsana
Анастасия Ильяшенко
Сегодня «Алтай Торпедо» провело домашний матч с ХК «Темиртау». Команды играли на равных, но наши оказались чуточку сильнее!

Первую шайбу забросила команда «Темиртау», однако счёт ею не открыла. После видеопросмотра шайбу не засчитали, так как она была забита ногой.

В этой игре в «Алтай Торпедо» дебютировал Александр Шибаев, и сразу же отличился. Поучаствовал в первом же взятии ворот: отдал пас на Александра Меньщикова, и тот забил гол, открыв-таки счёт матча! Но и «Темиртау» в первом периоде всё-таки забросило «официальную» шайбу в ворота Сергея Борисова. Так что на перерыв вышли с равным счётом.

Второй период начался с «неожиданного» гола! Атаковали ворота и никто, кажется, включая вратаря «Темиртау, не понял, как снаряд залетел в "калитку"! Но, тем не менее, он был там!

В третий период вышли с преимуществом в одну шайбу, но ХК «Темиртау» всеми силами пытался сравнять счёт, но у них это так и не получилось.

«АЛТАЙ ТОРПЕДО»-ХК «ТЕМИРТАУ» – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

1:0 – Меньщиков (Шибаев) – 8:09;

1:1 – Зеленков (Лызин) – 13:27;

2:1 – Ждахин (Михайлов, Пархоменко) – 25:41.

Броски в створ: (11-7, 13-9).

Штраф: (0-2, 2-4, 2-0).

Составы:

«Алтай Торпедо»: 75. Борисов (66. Устинович); 33. Михайлов – 36. Милюков, 7. Архипов   15. Худяков (К) – 11. Бурделев; 4. Шерстюков – 70. Гребенщиков, 91. Иванов – 82. Спиридонов – 9. Бельгибаев; 5. Кузьмичёв – 19. Ивашин, 92. Рахманов – 77. Шибаев – 87. Меньщиков; 85. Быков 99. Пархоменко, 88. Джангазинов – 25. Есиркенов – 55. Ждахин.

ХК «Темиртау»: 60. Белоконский (20. Енюшин); 9. Кудрявцев – 11. Писарев, 70. Ананичев Артём – 65. Ананичев Александр – 19. Егоров; 7. Алексеев – 58. Ананьич  68. Лызин – 52. Степанов – 87. Зеленков; 93. Лазарев – 6. Ахметов  61. Дёмин – 99. Буяльский – 10. Пряхин; 5. Катков, 17. Пономарёв – 13. Незнамов – 18. Волков.

07.11.18
Третий соревновательный день Чемпионата Казахстана по волейболу среди женских команд Национальной лиги вернул «Алтай» в чемпионскую гонку, подарил первые выигранные сеты «Куанышу» и «Караганде».
18.11.2018
«Большая четвёрка» женского волейбола Казахстана снова одерживает синхронные победы.
18.11.2018
16 ноября в ледовом модуле на КШТ прошло торжественное открытие турнира ВКО "Кубок Дружбы" по хоккею с шайбой среди любителей. Матч-открытие прошёл между командами "Торнадо" (Усть-Каменогорск) и командой "Риддер", усть-каменогорцы победили со счётом 7:4.
17.11.2018
Вчера в Усть-Каменогорске стартовал XXVII Чемпионат Казахстана по волейболу среди женских команд мастеров. С одной стороны, неожиданным можно признать только один результат. Но сколько же нежданных итогов первого соревновательного дня он с собой принёс!
17.11.2018
Бүгін Астанада дзюдодан ересектер арасындағы Қазақстан Республикасының Чемпионаты өз мәресіне жетті. Шығысқазақстандық спортшылар қай жарыста болмасын, жеңістен басты үміткер екендіктерін кезекті рет дәлелдеді.
16.11.2018
Шығысқазақстандық дзюдошылар Астанада өткен ересектер арасындағы ел Чемпионатында командалық есепте үшінші орын иеленді, – деп хабарлайды Vksport.kz тілшісі.