Гол кэпа привёл к победе

Сегодня во Дворце спорта им. Бориса Александрова состоялся повторный матч между «Алтай Торпедо» и «Бейбарысом». Благодаря голу Максима Худякова наша команда победила с минимальным счётом 1:0.

С первого периода игра началась на высоких скоростях и проходила в основном на контратаках. В целом движение у обеих команд было активнее, чем вчера, однако к голам это всё равно не приводило. Несколько раз хоккеисты обеих команд удалялись, но реализовать большинство никому так и не удалось.

В первом периоде «Алтай Торпедо» опять в два раза перебросало «Бейбарыс», но ни один бросок так до конца и не довели. Был, правда, один момент, когда казалось, что шайба залетела под верхнюю перекладину, но в итоге отрикошетила и вернулась обратно на поле, а судья не стал запрашивать видеопросмотр, очевидно, полагая, что снаряд всё-таки попал в перекладину. Так в течение всего периода счёт и не был открыт.

Во втором периоде страсти накалились: каждой из команд хотелось поскорее забить. Поэтому у ворот «Бейбарыса» в начале двадцатиминутки случилась небольшая стычка с участием Адильбека Джангазинова. До драки дело не дошло, хоккеисты лишь немного потолкались. В остальном во втором периоде ничего интересного не происходило: игра также проходила на взаимных атаках, которые ни к чему не привели. В третий период вышли с нулевым счётом.

В заключительной двадцатиминутке матча накал страстей достиг максимума: в самом начале уронили Александра Меньщикова, но тот, к счастью, самостоятельно поднялся с площадки и продолжил игру. Затем снова произошла стычка возле ворот Микушина – за грубость удалили Михайлова. А в конце периода, наконец, судьи дали командам подраться: Дмитрий Быков, сбросив перчатки, показал, что не зря «Алтай Торпедо» водили тренироваться в зал бокса. В итоге случилась массовая драка, и за грубость были удалены не только Быков, но и Меньщиков с Яссом.

Но самое главное, что случилось в третьем периоде – это заброшенная шайба капитана команды Максима Худякова. С передач Бурделёва и Кузьмичёва он точно сработал на добивание, и шайба оказалась в воротах Артёма Микушина. Как оказалось, это была не только первая, но и единственная шайба во всём матче.

Александр Анатольевич Истомин:

– Игра шла до гола, но, к сожалению, сегодня пропустили мы.

Ерлан Ерлесович Сагымбаев:

– Вчера первый период мы отыграли здорово, но хоть и создавали моменты в атаке, результативность у нас страдает, хромает реализация голевых моментов. Хотелось бы отметить нашего вратаря, он сегодня был на высоте.

«АЛТАЙ ТОРПЕДО»-«БЕЙБАРЫС» 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

1:0 – Худяков (Бурделёв, Кузьмичёв).

Броски: 27-18.

Штраф: 12-12 (4-2, 4-2, 4-8).

Вратари: Полуэктов-Микушин.

Составы:

«Алтай Торпедо»: Полуэктов (Устинович); Бурделёв-Худяков-Бельгибаев, Михайлов-Милюков; Архипов-Спиридонов-Рубан, Кузьмичёв-Гребенщиков; Ждахин-Меньщиков-Рахманов, Быков-Александров; Джангазинов-Есиркенов-Пархоменко, Каиров-Ясс.

«Бейбарыс»: Микушин (Сайхан); Вишняков-Седретдинов-Воробьёв, Макаров-Кутугин; Чемерилов-Метряков-Хеффернан, Степанов-Степаненко; Куликов-Зубков-Михасенок, Жарёнов-Мамаев;. Пальмтаг-Баранов-Куликов, Болякин-Селезнёв.

Анастасия Ильяшенко

11.09.18
Сегодня «Алтай» провёл повторный матч с командой «Стальные Лисы» из Магнитогорска, и вновь наша команда потерпела поражение.
20.11.2018
Сегодня Максим Карташов, агент экс-нападающего команды МХЛ "Алтай" Ильи Лоншакова, опубликовал на своей странице в Инстаграм информацию о том, что они выиграли арбитраж в Континентальной хоккейной лиге по делу против ХК «Торпедо».
20.11.2018
Қарашаның 1 мен 10 аралығында Ашхабадта ауыр атлетикадан Әлем чемпионаты өткені өздеріңізге мәлім. Спортшылардың көрсеткен нәтижесіне Ұлттық құраманың бас бапкері не дейді екен?
20.11.2018
По итогам выездной серии «Алтай Торпедо» сумело выиграть лишь один матч – самый первый с «Бейбарысом». Повторный же матч с атырауской командой, а также оба матча с ХК «Алматы» увенчались неудачей усть-каменогорцев.
20.11.2018
Жуырда Елордамыз Астанада өткен дзюдодан ересектер арасындағы ел чемпионатында шығысқазақстандық татами шеберлері айтарлықтай жоғары нәтиже көрсеткен еді. Осы жарысты облыстың бас бапкері Бақытбек Дуанов қорытындылап өтті.