Победный гол в противостоянии с «Иртышом» игроки «Алтай Торпедо» забивают себе сами

Аватар пользователя Gubanov
Редактор
Даниил Свинухов становится антигероем встречи с павлодарским клубом.

«Алтай Торпедо» первый период отнюдь не проиграло. Напротив, было бы вполне справедливо, если бы именно хозяева открыли счёт в матче. Однажды наши игроки попали в штангу, трижды играли в большинстве, в одном из эпизодов шайба и вовсе должна была оказаться в воротах, ведь добивали её устькаменогорцы в пустые ворота, но судьба-злодейка сыграла злую шутку, и счёт в пером периоде так и не был открыт.

У гостей тоже имелся свой супермомент в самом начале встречи, и даже арбитру пришлось идти смотреть видеоповтор, но киносеанс был непродолжительным – беглого взгляда на экран монитора судье хватило, чтобы увидеть, что шайба линию ворот не пересекла.

Второй период гости начали просто великолепно. Устькаменогорцы играли словно под промышленным прессом – даже выбросить шайбу из зоны было большой проблемой, не говоря уже об атаках. И если бы не Полуэктов, быть беде. Но Павел стоял стеной, и биться головой о неё гости со временем устало. Во второй половине периода хоккей пошёл уже совсем иной. Супермомент возник даже у хозяев льда – после броска Пархоменко шайба попадает в перекладину! На последних секундах «Иртыш» мог добиться желаемого  - Михаилу Качулину оставалось добить шайбу в пустой угол ворот, но Олег Лосев, поняв критичность момента, цепляет ногу форварда павлодарцев, и тот выгоднейший момент упускает. Две минуты штрафа Лосев за своё геройство, конечно, получил, но главное – спасение своих ворот – стоит записать ему в актив.

Третий перид начался всё-таки с открытия счёта. Полевые игроки снова бросили на растерзание своего вратаря, и Рихард Хуна на добивании сыграл без шансов для Полуэктова – 0:1. Ну а далее приключилась самая настоящая трагедия. Во-первых, для вратаря «Алтай Торпедо», который два периода крутился белкой в колесе, чтобы подарить шанс своей команде на победу. И тут такое… Во вторых, трагедия для автора заброшенной шайбы. В протоколе таковым, конечно, будет записан капитан «Иртыша» Клемешов, но на самом деле последнего, казалось бы, оставил без шайбы Свинухов, но Даниил развернулся вокруг своей оси настолько неудачно, что забил шайбу в собственные ворота! Шок, в котором оказался Полуэктов при этом сложно переоценить – 0:2.

Гол Писмаркина на последних минутах хоть и смотрелся красиво, ничего уже не менял – 1:2.

«АЛТАЙ ТОРПЕДО» - «ИРТЫШ» - 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)

Шайбы: 0:1 – Рихард Хуна (Корабейников, Зеленков) (43:03);

0:2 – Клемешов (45:53);

1:2 – Писмаркин (Кокшаров, Гришанов) (56:43).

Вратари: Полуэктов – Хозяшев

Фото Александра Попова

31.01.18
На днях «Алтай Торпедо» дважды проиграло павлодарскому «Иртышу» в Чемпионате Казахстана, а сегодня в рамках Первенства СДФО среди юношей до 15 лет «Торпедо-2004» забросило 7 шайб в ворота юных хоккеистов из Павлодара!
20.10.2018
На этот раз «Торпедо» уступило «СКА-Неве». В очень напряженном матче наша команда проиграла со счётом 3:2.
20.10.2018
После повторной встречей между «Алтай Торпедо» и «Иртышом» прошла пресс-конференция с главными тренерами команд.
19.10.2018
В повторном матче "Алтай Торпедо" вновь уступило павлодарскому "Иртышу".
19.10.2018
«Юни» перебралась в стан одного из принципиальнейших соперников «Алтая».
19.10.2018
Травма, много ненужных удалений, невнимательность, недоработки и поражение «алтайцев».