Вторая победа над «Темиртау»!

Аватар пользователя anastasiya_satsana
Анастасия Ильяшенко
Сегодня «Алтай Торпедо» провело повторный матч с ХК «Темиртау». И вновь наша команда вырвала победу!

С первого же периода на льду началась «жара». Хоккеисты «Темиртау» всеми силами старались взять реванш за вчерашнее поражение. Однако наши хоккеисты вновь оказались сильнее во всех смыслах этого слова. Мало того, что они забросили в ворота гостей две шайбы, так еще и поучаствовали в двух стычках. Сначала Владислав Кузьмичёв «потолкался» с игроком «Темиртау», а затем Никита Иванов стал участником полноценной драки на льду.

Однако во втором периоде ХК «Темиртау» удалось сравнять счёт. После удаления Александра Меньщикова гости реализовали численное преимущество.

Но в третьем периоде нашим хоккеистам удалось вырвать победу, забив третий гол в начале периода. Уже вторую игру подряд победный гол на счету Павла Ждахина! Несмотря на то, что в конце гости играли вшестером, сняв вратаря, на этот раз сравнять счёт у них не получилось. Собственно, как и нам забить в пустые ворота.

«АЛТАЙ ТОРПЕДО»-ХК «ТЕМИРТАУ» – 3:2 (2:1, 0:1, 1:0)

0:1 – Зеленков – 1:10;

1:1 – Спиридонов (Иванов, Бельгибаев) – 9:47;

2:1 – Кузьмичёв (Спиридонов) – 16:23;

2:2 – Егоров (Артём Ананичев, Писарев) – 33:31;

3:2 – Ждахин (Есиркенов, Меньщиков) – 44:22.

Броски в створ: 27-27 (13-7, 5-10, 9-10).

Штраф:10-7 (4-4, 4-4, 2-0)

Составы:

«Алтай Торпедо»: 75. Борисов (1. Полуэктов); 33. Михайлов – 36. Милюков, 7. Архипов –  15. Худяков (К) – 11. Бурделев; 4. Шерстюков – 70. Гребенщиков, 91. Иванов – 82. Спиридонов – 9. Бельгибаев; 5. Кузьмичёв – 19. Ивашин, 92. Рахманов – 25. Есиркенов – 87. Меньщиков; 85. Быков, 71. Гусейнов, 88. Джангазинов – 99. Пархоменко – 55. Ждахин.

ХК «Темиртау»: 60. Белоконский (20. Енюшин); 9. Кудрявцев – 11. Писарев, 70. Ананичев Артём – 65. Ананичев Александр – 19. Егоров; 7. Алексеев – 58. Ананьич, 68. Лызин – 52. Степанов – 87. Зеленков; 5. Катков – 6. Ахметов, 61. Дёмин – 99. Буяльский – 10. Пряхин; 93. Лазарев, 33. Скуматов,  17. Пономарёв – 13. Незнамов – 18. Волков.

08.11.18
Третий соревновательный день Чемпионата Казахстана по волейболу среди женских команд Национальной лиги вернул «Алтай» в чемпионскую гонку, подарил первые выигранные сеты «Куанышу» и «Караганде».
18.11.2018
«Большая четвёрка» женского волейбола Казахстана снова одерживает синхронные победы.
18.11.2018
16 ноября в ледовом модуле на КШТ прошло торжественное открытие турнира ВКО "Кубок Дружбы" по хоккею с шайбой среди любителей. Матч-открытие прошёл между командами "Торнадо" (Усть-Каменогорск) и командой "Риддер", усть-каменогорцы победили со счётом 7:4.
17.11.2018
Вчера в Усть-Каменогорске стартовал XXVII Чемпионат Казахстана по волейболу среди женских команд мастеров. С одной стороны, неожиданным можно признать только один результат. Но сколько же нежданных итогов первого соревновательного дня он с собой принёс!
17.11.2018
Бүгін Астанада дзюдодан ересектер арасындағы Қазақстан Республикасының Чемпионаты өз мәресіне жетті. Шығысқазақстандық спортшылар қай жарыста болмасын, жеңістен басты үміткер екендіктерін кезекті рет дәлелдеді.
16.11.2018
Шығысқазақстандық дзюдошылар Астанада өткен ересектер арасындағы ел Чемпионатында командалық есепте үшінші орын иеленді, – деп хабарлайды Vksport.kz тілшісі.