Заявка на сенсацию одобрена не была

Аватар пользователя Gubanov
Редактор
«Алтай Торпедо» не удержало преимущество в две шайбы, и снова было бито «Номадом».

«Алтай Торпедо» - «Номад» - 3:4 (0:0, 2:1, 1:3)

Шайбы: 1:0 – Капитуров (Меньщиков) (23:38-мен);

2:0 – Меренков (Писмаркин) (24:05);

2:1 – Гурин (Верещагин, Преснов) (36:20);

2:2 – Акользин (Петухов, Асетов) (43:52-бол);

2:3 – Верещагин (Гребенщиков, Гурин) (51:27);

3:3 – Олонов (53:40);

3:4 – Никулин (Лакиза, Ковзалов) (59:24).

Вратари: Полуэктов – Крамарь

Броски: 16  - 38

Штраф: 6 - 4

Держать удар, и отправить соперника в нокаут одним удачным действием. Такой, наверное, была тактика «Алтай Торпедо» в этом матче. В стартовом периоде терпеть пришлось много. Как минимум трижды гости были просто обязаны открывать счёт, но то магия Павла Полуэктова, то собственное невезение так и не позволили это сделать.

Ну а начало второго периода едва не привело к нокауту «Номада». Оставшись в меньшинстве, хозяева провели контратаку, Капитуров убежал 1 на 1 с вратарём, и, в отличие от вчерашнего матча, сумел использовать свой супермомент – 1:0. От этого шока гости так и не отошли, и очень быстро пропустили второй гол – спустя всего 27 секунд Никите Меренкову удался удивительный по точности бросок в дальний угол от борта, и шайба «упокоилась» в воротах Крамаря.

Ответный гол влетел-таки в ворота волшебника Полуэктова только на 37-й минуте. Тройка Есиркенова провела безадресную атаку, как итог контрвыпад на ворота Полуэктова всё-же состоялся, и «Номад» разыграл шайбу образцово-показательно. Точку в эффектной комбинации поставил Гурин.

Третий период превратился в Ватерлоо. Увы, но в качестве Наполеона здесь были устькаменогорцы. На 44-й минуте Меренков непростительно долго принимал решение, что же ему делать с шайбой в своей зоне, как итог – потеря, и вынужден был сфолить один из лучших бомбардиров «Алтай Торпедо». С третьей попытки гости всё-таки большинство реализовали – 2:2.

На 52-й минуте, казалось, окончательно переломили ход встречи астанчане – Верещагин вторым темпом подключился к атаке, организованной Гуриным, и «Номад» впервые в этой встрече вышел вперёд. Как оказалось – ненадолго. На 54-й минуте индивидуальными действиями блеснул Илья Олонов, который протащил шайбу на пятак в окружении игроков «Номада», и сумел доставить её в дальний нижний угол ворот – 3:3.

Ну а когда счастье было так близко – до овертайма оставалось всего 36 секунд – гости сумели забросить победную шайбу. Никто из полевых игроков не подчистил за вратарём, отбившим шайбу перед собой, и Никулин на добивании был точен.

Фото пресс-службы «Торпедо»

28.01.18
На днях «Алтай Торпедо» дважды проиграло павлодарскому «Иртышу» в Чемпионате Казахстана, а сегодня в рамках Первенства СДФО среди юношей до 15 лет «Торпедо-2004» забросило 7 шайб в ворота юных хоккеистов из Павлодара!
20.10.2018
На этот раз «Торпедо» уступило «СКА-Неве». В очень напряженном матче наша команда проиграла со счётом 3:2.
20.10.2018
После повторной встречей между «Алтай Торпедо» и «Иртышом» прошла пресс-конференция с главными тренерами команд.
19.10.2018
В повторном матче "Алтай Торпедо" вновь уступило павлодарскому "Иртышу".
19.10.2018
«Юни» перебралась в стан одного из принципиальнейших соперников «Алтая».
19.10.2018
Травма, много ненужных удалений, невнимательность, недоработки и поражение «алтайцев».