Фурор в Алматы

Девять золотых медалей привезли батутисты ВКО с Молодёжного Чемпионата Казахстана по батутной гимнастике.

3 октября в Алматы завершился Чемпионат Казахстана по вышеуказанному виду спорта среди юношей и девушек четырёх возрастных категорий. Выше всяких похвал выступили усть-каменогорские мастера прыжков на батуте, причём преуспели наши молодые спортсмены как в индивидуальных, так и в синхронных прыжках.

В личных выступлениях чемпионские титулы записали на свой счёт Яков Шлифер (13-14 лет) и Роман Барков (15-16 лет). В синхронных прыжках Яков Шлифер стал двукратным чемпионом, одержав победу вместе с Даулетом Рахатовым. Ещё один наш дуэт Руслана Сатыги и Кирилла Грушкова, выступавший среди ребят 15-16 лет, также сумел завоевать награду высшей пробы. Ещё один титул чемпионов добавили себе Игорь Грачёв, Роман Барков, Даулет Рахатов и Руслан Сатыга в командных соревнованиях по прыжкам на батуте.

Параллельно проходили и соревнования по акробатической дорожке. Здесь на счету наших девушек сразу три «золота», которые завоевали Виталия Смотрикова (12 лет и младше), Анжела Вислобокова (15-16 лет) и Надежда Бухарина (17 лет и старше). Это трио одержало победу и в командном первенстве.

Кроме этого, наши спортсмены завоевали ряд наград за вторые и третьи места. Так, «серебро» чемпионата досталось Рамилю Смагулову (акробатическая дорожка, 13-14 лет) и Игорю Грачёву (батут, 17 лет и старше). Бронзовые медали для нашего города добыли Майя Кутова и Евгения Чернышова (синхронные прыжки, 12 лет и мл.), Ксения Голышак (синхронные прыжки, 17 лет и старше), сборная ВКО среди девушек в командных соревнованиях (Голышак, Кутова и Чернышова).

Источник: yk.kz

05.10.18
После выходного дня в Павлодаре продолжились игры второго тура Чемпионата Казахстана Высшей лиги среди дублирующих составов.
11.12.2018
Кеше Өскеменде Конфедерация кубогінде топ жарған спортшылардың бапкерлерін қарсы алған еді. Онымен қоса, жаттықтырушылар Кубокті де ала келді.
11.12.2018
Шығысқазақстандық бұрымды Жанель Едлипова желтоқсанның 7 мен 9 аралығында Болгария жерінде өткен киокушинкай-кан каратэден Әлем чемпионатында қола медаль иеленген еді.
11.12.2018
Сегодня «Алтай Торпедо» провело повторный матч с «Арланом» и буквально вырвало победу в овертайме!
10.12.2018
Самой результативной волейболисткой команды, вошедшей в ТОП-5 клубного Чемпионата мира, стала Наталья Маммадова.
10.12.2018
За всю историю выступлений «Торпедо» в ВХЛ только двое хоккеистов были более безжалостными по отношению к соперникам нашей команды: Евгений Рымарев и Александр Шин.