Равнение на ветеранов

Сборная ВКО по президентскому многоборью после провала в первые два стартовые дня как могла старалась исправить свои ошибки в стрельбе и плавании на легкоатлетических дисциплинах полиатлона. Но завоевать хотя бы одну золотую медаль наши спортсмены дома так и не смогли.

Основными добытчиками наград домашнего первенства для сборной ВКО стали представители ветеранской возрастной категории. Да, кто-то скажет, что, например, Сергей Ананьев и Татьяна Максимова стали третьими в возрастных категориях, в которых было всего по три человека. Но это не значит, что наши спортсмены не тренировались и не отдавали себя полностью в секторах или беговых дорожках. Занятия спортом в любом возрасте – вот что пропагандируют наши ветераны, и с этой задачей они справляются на УРА, оставаясь примером для молодёжи.

Всего же нашими ветеранами было завоёвано семь наград различного достоинства. Причём могли наши самые старшие спортсмены рассчитывать и на большее. Так Еркин Ныгметов мог обменять бронзовую медаль на «серебро», и в какой-то момент казалось, что это ему удалось, ведь в заключительном виде – беге на 1000 м он пришёл к финишу раньше своего принципиального соперника Мурата Бодеева на 9 секунд! Но хитрая система коэффициентов, на которые умножаются баллы спортсменов в зависимости от возраста, нивелировала это преимущество нашего земляка, и победу в споре за «серебро» одержал Бодеев  с преимуществом всего в 1 балл!

Ещё более обидной получилась «бронза» той самой Татьяны Максимовой, что стала третьей среди трёх участниц. Несмотря на, казалось бы, низкий уровень конкуренции, борьба за второе место велась просто отчаянная. В итоге Максимовой не хватило всего-навсего 0,2 балла, чтобы завоевать серебряную медаль!

Престиж молодых спортсменов завоёванной медалью сумел поддержать только Руслан Тюлюбаев в самой молодой категории 12-13 лет. Причём ему вполне по силам бороться за чемпионский титул, ведь он был стабильно хорош в стрельбе (3 место), беге на 60 м (2 место), а бег на 1000 м он и вовсе выиграл! Но провал в плавании, увы, всё решил. Дальнейшие попытки наверстать упущенное привели к бронзовой медали. Обидно, ведь до второго места Руслану не хватило всего двух очков!

05.04.18
Сегодня «Торпедо» встретилось на выезде с пермским «Молотом-Прикамье», и, благодаря «спорной» шайбе, выиграло матч со счётом 3:2!
09.12.2018
Сегодня «Алтай Торпедо» на выезде уступило кокшетаускому «Арлану».
09.12.2018
Бүгін Алматыдағы Балуан Шолақ атындағы спорт сарайында спорттық жекпе-жек пен күш қолданылатын спорт түрлерінен Конфедерация кубогінің ақтық сыны өтті. Бұл ретте шығысқазақстандық еркін күрес шеберлері өздерін үздік қырынан көрсетті, деп хабарлайды Vksport.kz тілшісі.
09.12.2018
Волейбольная команда «Алтай» из Усть-Каменогорска заняла невероятно высокое для дебютанта пятое место на клубном Чемпионате мира.
09.12.2018
Сегодня в 18:00 по времени Астаны «Торпедо» на выезде сыграет с пермским «Молотом-Прикамье».
09.12.2018
8 декабря. С чем эта дата ассоциируется у человечества? С непорочным зачатием Девы Марии, утверждением флага Евросоюза, со знаменитым предательством Ельцина, Кравчука и Шушкевича в Беловежской пуще, ну а если быть ближе к спорту, то ещё и первым в истории хоккея голом в исполнении вратаря. Теперь к этим памятным событиям добавилась ещё и историческая победа «Алтая» на Чемпионате мира среди клубных команд по волейболу.