В Бангкоке прошел Чемпионат Азии по фехтованию, на котором восточно-казахстанские шпажисты в составе сборной страны заняли второе место в командном зачете, уступив один балл китайцам.

23 июня в столице Тайланда прошел Чемпионат Азии по фехтованию. В последний день соревнований на дорожку вышли шпажисты. В командном первенстве в составе сборной страны выступили двое восточно-казахстанцев Чемпион Азии 2017 года Руслан Курбанов и Чемпион Азии 2015 года Вадим Шарлаимов. В финале соперниками казахстанских шпажистов стали китайцы. Всего один укол отделил казахстанских спортсменов от заветного «золота» в командной встрече со сборной Китая финал завершился со счетом 44:45.

Если говорить о личных первенствах, то восточно-казахстанцы не смогли войти в число 16 лучших. Руслану Курбанову,  который в прошлом году вышел в финал Чемпионата на желтом «Феррари» и выиграл «золото», не удалось повторить прошлогодний результат. В этом году на Чемпионате Азии в Бангкоке он стал семнадцатым.

Вадим Шарлаимов всего на один шаг отстал от своего земляка, и занял восемнадцатое место.

Лейла Маудатова

25.06.18 11:16     Раздел: Другие виды спорта     Просмотров: [totalcount]
Тэги: Руслан Курбанов | Вадим Шарлаимов | Чемпионат Азии | Командное первенство | Бангкок | серебро