Руслан Курбанов и Вадим Шарлаимов вторые в командном первенстве

В Бангкоке прошел Чемпионат Азии по фехтованию, на котором восточно-казахстанские шпажисты в составе сборной страны заняли второе место в командном зачете, уступив один балл китайцам.

23 июня в столице Тайланда прошел Чемпионат Азии по фехтованию. В последний день соревнований на дорожку вышли шпажисты. В командном первенстве в составе сборной страны выступили двое восточно-казахстанцев Чемпион Азии 2017 года Руслан Курбанов и Чемпион Азии 2015 года Вадим Шарлаимов. В финале соперниками казахстанских шпажистов стали китайцы. Всего один укол отделил казахстанских спортсменов от заветного «золота» в командной встрече со сборной Китая финал завершился со счетом 44:45.

Если говорить о личных первенствах, то восточно-казахстанцы не смогли войти в число 16 лучших. Руслану Курбанову,  который в прошлом году вышел в финал Чемпионата на желтом «Феррари» и выиграл «золото», не удалось повторить прошлогодний результат. В этом году на Чемпионате Азии в Бангкоке он стал семнадцатым.

Вадим Шарлаимов всего на один шаг отстал от своего земляка, и занял восемнадцатое место.

Лейла Маудатова

Қол күрес әлемінде өзіндік қолтаңбаға ие жерлесіміз Еркін Әлімжанов жақында Талдықорғанда өтетін Қазақстан Республикасы чемпионатына арнайы қонақ ретінде барады.
20.03.2019
17 марта в Усть-Каменогорске стояла снежная погода. И это было только на руку спортсменам. Но не лыжникам и сноубордистам, а… волейболистам. Участники команд турнира «БИЗНЕС ЛИГА» приехали в санаторий «Изумрудный», чтобы показать свое мастерство и профессионализм в таком необычном и экзотичном виде спорта как волейбол на снегу и встретились на площадке в первом подобном турнире в Восточно-Казахстанской области «Весенний микс».
20.03.2019
Семейлік Ернар Фидахметов ертең Моңғолияның астанасы Улан-Баторда жалауын көтеретін күрес түрлерінен 23 жасқа дейінгі Азия чемпионатында өнер көрсетеді.
20.03.2019
Илья Лоншаков, его агент и родители готовят повторное обращение в арбитраж КХЛ.
20.03.2019
Интервью порталу vksport.kz дала самая успешная из наших спортсменок на прошедшем в Гонконге юношеском Чемпионате Азии Адина Махсутова (на фото с красноречивой надписью «Leader»). Напомним, она выиграла золотую медаль в семиборье, установив при этом рекорд юношеских первенств континента.