Руслан Курбанов и Вадим Шарлаимов вторые в командном первенстве

В Бангкоке прошел Чемпионат Азии по фехтованию, на котором восточно-казахстанские шпажисты в составе сборной страны заняли второе место в командном зачете, уступив один балл китайцам.

23 июня в столице Тайланда прошел Чемпионат Азии по фехтованию. В последний день соревнований на дорожку вышли шпажисты. В командном первенстве в составе сборной страны выступили двое восточно-казахстанцев Чемпион Азии 2017 года Руслан Курбанов и Чемпион Азии 2015 года Вадим Шарлаимов. В финале соперниками казахстанских шпажистов стали китайцы. Всего один укол отделил казахстанских спортсменов от заветного «золота» в командной встрече со сборной Китая финал завершился со счетом 44:45.

Если говорить о личных первенствах, то восточно-казахстанцы не смогли войти в число 16 лучших. Руслану Курбанову,  который в прошлом году вышел в финал Чемпионата на желтом «Феррари» и выиграл «золото», не удалось повторить прошлогодний результат. В этом году на Чемпионате Азии в Бангкоке он стал семнадцатым.

Вадим Шарлаимов всего на один шаг отстал от своего земляка, и занял восемнадцатое место.

Лейла Маудатова

25.06.18
«Алтай-3» очень здорово начал матч против одного из фаворитов Высшей лиги Чемпионата Казахстана среди дублирующих составов.
11.12.2018
Сегодня в Усть-Каменогорске встретили волейбольную команду «Алтай», которая великолепно выступила на клубном Чемпионате Мира в Китае.
11.12.2018
Сегодня «Торпедо» проведёт свой третий матч выездной серии, в котором встретится с нефтекамским «Торосом». Игра начнётся в 20:00 по времени Астаны.
11.12.2018
После выходного дня в Павлодаре продолжились игры второго тура Чемпионата Казахстана Высшей лиги среди дублирующих составов.
11.12.2018
Кеше Өскеменде Конфедерация кубогінде топ жарған спортшылардың бапкерлерін қарсы алған еді. Онымен қоса, жаттықтырушылар Кубокті де ала келді.
11.12.2018
Шығысқазақстандық бұрымды Жанель Едлипова желтоқсанның 7 мен 9 аралығында Болгария жерінде өткен киокушинкай-кан каратэден Әлем чемпионатында қола медаль иеленген еді.