17 марта в спортивном зале Шемонаихинского колледжа прошло открытие Игр народного спорта на призы акима Шемонаихинского района по видам спорта: армрестлинг, гиревой спорт, стрит воркаут.

Приветственное и напутственное слово для спортсменов выразили заместитель акима района Молдаханов Б.К. и секретарь районного маслихата Боровикова А.Б.

Первыми соревнования открывали спортсмены по армрестлингу. Чемпионами в своих весовых категориях стали:

весовая категория 60 кг.  – Бидахметов Нурлан;

весовая категория 70 кг. – Амиров Медгат;

весовая категория  80 кг. – Касымхан Даулет;

весовая категория 90 кг. – Барков Владимир;

весовая категория 100 кг. – Салманханов Вадим;

весовая категория +100 кг. – Карабанов Денис.

У женщин в весовой категории 50 кг. – Шаяхмет Раушан;

весовая категория 55 кг. - Мухаметкалиева Мереке;

весовая категория 60 кг. – Усенова Гульнур;

весовая категория 65 кг. – Гордиева Ирина;

весовая категория +65 кг. – Шкодина Анастасия.

В абсолютной весовой категории чемпионами стали: Салманханов Вадим и Шкодина Анастасия.

После армрестлинга стартовали соревнования по гиревому спорту. Чемпионами в своих весовых категориях стали:

весовая категория 63 кг – Киселев Николай;

весовая категория 73 кг – Бекмухамбетов Мади;

весовая категория 85 кг – Нечаев Александр;

весовая категория 95 кг – Кувыкин Вячеслав;

весовая категория +95 кг – Тлеубердин Жасулан.

У женщин в абсолютной весовой категории 1 стала Каримова Анастасия, у мужчин - Тлеубердин Жасулан.

Завершали соревнования состязания по стрит воркауту, чемпионами в свих видах программ стали:

упражнение «Флажок» - Беляев Дмитрий;

отжимание на брусьях с дополнительным весом 32 кг – Амиров Медгат;

выход силой на 2 руки – Залесков Сергей;

подтягивание на турнике с дополнительным весом 32 кг – Залесков Сергей.

Всего в соревнованиях приняло участие 114 спортсменов. Все победители  и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями, спортивными аксессуарами, чемпионы в абсолютном весе награждены грамотами и  кубками.