Усть-каменогорский пловец Роман Трусов выиграл золотую медаль на дистанции 100 м смешанным стилем, а также стал бронзовым призёром Азиатских Игр в эстафете 4 по 100 м смешанным стилем.

Наш портал специально не стал докладывать об успехах устькаменогорца после квалификационных заплывов – в финал индивидуальной стометровки наш земляк вышел с самым лучшим результатом дня в 55,4 секунд. Чтобы, как говорится, не сглазить. Тем более, что преимущество над иранцем Мехди Ансари исчислялось всего 0,1 с!

В решающем же заплыве Трусов сумел прибавить настолько, что едва не выиграл у самого себя образца квалификации почти секунду! При этом наш спортсмен великолепно рассчитал силы на всю дистанцию. На первых 50 метрах он был только третьим, уступая только Матжиру из Тайланда и Маку из Гонконга, да и то считанные сотые доли секунды. А на второй половине сумел сохранить больше сил для рывка, и выдал лучший результат – 54,58 с! Таким образом, Роман стал чемпионом Азиатских Игр.

100 м смешанным стилем. Мужчины:

1. Роман ТРУСОВ (Казахстан, ВКО) – 54,58

2. Радомойс Матжур (Тайланд) – 54,81

3. Хо Лун Рэймонд Мак (Гонконг) – 55,52

В решающем заплыве эстафеты 4 по 100 м смешанным стилем казахстанцы в составе Адиля Каскабай, Романа Трусова, Адильбек Мусина и Айбека Камзенова сопротивлялись как могли в противостоянии с Китаем и Южной Кореей, но не сумели обогнать эти сборные, заняв итоговое третье место. Роман Трусов выступал на втором этапе и ему удалось отстоять текущее третье место сборной Казахстана. Адильбек Мусин, которому Трусов передал эстафету, и вовсе едва не совершил сенсацию, обойдя южнокорейскоого пловца и отправив нашу сборную на заключительный этап на второй позиции. Но Айбеку Камзенову не удалось сохранить для команды потенциальное «серебро», и этсафета Казахстана завоевала бронзовые медали.

Эстафета 4 по 100 м смешанным стилем. Мужчины:

1. Китай – 3:29,75 – рекорд Игр

2. Южная Корея – 3:31,76

3. КАЗАХСТАН – 3:33,83

26.09.17 12:25     Раздел: Другие виды спорта     Просмотров: 175
Тэги: плавание | Азиатские Игры в помещениях | Роман Трусов | эстафета 4 по 100м смешанным стилем | золотая медаль