Восточноказахстанский палуан победил чемпиона Европы по дзюдо и выиграл 15 миллионов тенге.

В Астане 8 сентября в спортивном комплексе «Барыс Арена» прошёл абсолютный чемпионат Мира «Алем Барысы».  Более сорока «туйе палуанов» прибыли из 38 стран мира, чтоб побороться за золотой пояс и 15 миллионов тенге и стать лучшим борцом национальной казахской борьбы.
Один из самых титулованных палуанов страны,  несколько раз выигравший мировое первенство, а в 2013 году ставший обладателем титула  «Казакстан Барысы»выиграл и на этих соревнованиях .

В финальной двухминутной схватке Айбек досрочно взял верх над сильнейшим оппонентом в лице грузинского спортсмена Гурамом Тушишвили, который в этом году стал чемпионом Европы по дзюдо.

В четвертьфинале противником Айбека оказался Еламан Ергалиев, который в июле этого года стал обладателем титула «Казакстан Барысы».

Восточноказахстанский борец Айбек Нугымаров всем своим оппонентам доказал, что это чисто казахский спорт и как должен бороться настоящий казахский палуан.