Главная

Чемпионы ВКО отправятся в Талдыкорган

Аватар пользователя Gubanov
Редактор
В Семее прошёл чемпионат ВКО по дзюдо среди юношей и девушек 1998-2000 г.р. Финалисты отправятся в Талдыкорган на чемпионат РК среди молодёжи.

На первенство ВКО съехались порядка 183 спортсменов из всех уголков региона побороться за звание чемпиона области. Победители отправятся на чемпионат Казахстана.  На татами вышли бороться юноши в восьми весовых категориях и девушки  в семи весовых категориях.

- Рост интереса молодёжи к дзюдо растет, в связи с чем по всей области были созданы секции и школы где они могут тренироваться,- сказал старший тренер ВКО среди молодёжи Аскар Аркабай.

Как отметил, Аскар Аркабай, дзюдо занимает второе место после футбола в мировом рейтинге среди популярных видов спорта, ведь этим видом борьбы занимаются более 260 стран мира.

На татами вышли не только представители районов и городов нашей области, но и воспитанники спортивных школ как КГУ «СДЮШОР № 1 г. Семей»,  КГУ «СДЮШОР по единоборствам» и  КГУ «ШВСМ, чьи ученики показывают лучшие результаты на различных стартах. Отличившиеся спортсмены, то есть занявшие призовые места будут представлять нашу область на чемпионате Республики Казахстан в Талдыкоргане с 4 по 7 марта.

Девушки:

Весовая категория до 44  кг:

1. Е. Махмудова (Семей)

2. Б. Абдешова (Семей)

Весовая категория до 48 кг:

1. Д. Мураткызы (СДЮШОР №1)

2. А. Орынгазыкызы (ШВСМ)

Весовая категория до 52  кг:

1. Ж. Ахметбекова (ШВСМ)

2. А. Кабдулмажиткызы (СДЮШОР №1)

3. А . Тилеубекова (Усть-Каменогорск)

3. Д. Урасова (Усть-Каменогрск)

Весовая категория до 57 кг:

1. С. Лисовская (СДЮШОР по единоборствам)

2. А. Шакирова (СДЮШОР №1)

3. Р. Акшайыкова (СДЮШОР №1)

3. А. Комова (Усть-Каменогорск)

Весовая категория до 63 кг:

1. З. Сарипова (СДЮШОР №1)

2. А. Котова (СДЮШОР по единоборствам)

3. Г. Оренбекова (СДЮШОР по единоборствам)

3. А. Тулеуова (СДЮШОР №1)

Весовая категория до 70  кг:

1. Т. Жуматаева (ШВСМ)

2. Г. Берикболова (Семей)

3. А. Кабыкенова (ШВСМ)

Весовая категория свыше 78  кг:

1. А. Чугаева (Усть-Каменогорск)

2. И. Токтаган (Семей)

3. А. Наурызбаева (Семей)

Юноши:

Весовая категория до 55  кг:

1. Н. Салык (СДЮШОР №1)

2. Е. Куанышбаев (Усть-Каменогорск)

3. Е. Имаханов (СДЮШОР №1)

3. Ж. Маратулы (СДЮШОР №1)

Весовая категория до 60 кг:

1. А. Айтхан (Урджарский район)

2. А. Толеубек (Урджарский район)

3. А. Каербеков (ШВСМ)

3. Б. Накеев (СДЮШОР №1)

Весовая категория до 66 кг:

1. Ж. Ануаров (СДЮШОР №1)

2. Е. Елмуратов (СДЮШОР №1)

3. М. Рахметоллин (СДЮШОР №1)

3. Д. Шаяхметов (СДЮШОР №1)

Весовая категория до 73 кг:

1. Е. Аргынов (ШВСМ)

2. Т. Касымханов (СДЮШОР по единоборствам)

3. М. Алшеков (Усть-Каменогорск)

3. С. Акылбеков (ШВСМ)

Весовая категория до 81 кг:

1. К. Ратаев (СДЮШОР №1)

2. Б. Агзамов (Усть-Каменогорск)

3. Ж. Асылбеков (СДЮШОР №1)

3. Ж. Хасенов (ШВСМ)

Весовая категория до 90 кг:

1. Т. Сайлаубеков (Усть-Каменогорск)

2. Д. Копжасар (ШВСМ)

3. Н. Цильке (СДЮШОР №1)

3. К. Стамполов (СДЮШОР №1)

Весовая категория до 100 кг:

1. Б. Сагимбаев (Усть-Каменогорск)

2. М. Едилбаев (ШВСМ)

3. А. Токешов (ШВСМ)

3. А. Кабсадыков (ШВСМ)

Весовая категория свыше 100 кг:

1. А. Токтамысов (СДЮШОР №1)

2. И. Калидолда (Усть-Кменогорск)

3. Д. Беисханов (Усть-Каменогорск)

3 . А. Агыбаев (Аягуз)

 

Лейла Маудатова

 

Фото автора

Дата и время публикации: 
15.02.18
Новости
Сегодня состоялась первая игра выездной серии «Торпедо», соперником в которой стало санкт-петербургское «Динамо». К сожалению, наша команда уступила со счётом 1:2.
18.10.2018
Журналист Сергей Васильев продолжает находить просто поразительные по своей отвратительности факты о ведении дел в волейбольном клубе «Алтай». Так, интервью этому журналисту дал 36-летний латвийский легионер Руслан Сорокин, который играл за «Алтай» в прошлом сезоне, но до конца сезона не доиграл. Игрок и поведал нам о причинах, которые и привели мужскую команду к полному краху в сезоне.
17.10.2018
Аргентина астанасында өтіп жатқан Жасөспірімдер арасындағы Олимпиада ойындарында бірқатар спорт түрлерінен сайыстар аяқталып қойды. Десе де аламанның бел ортасында жарыс жолына шыққан боксшылар бәсекесі қыза түсті.
17.10.2018
Бұл күндері Антальяда өтіп жатқан қол күресінен және пара қол күресінен Әлем Чемпионатында жерлестеріміз бір емес, бірнеше жүлде алып үлгерді, деп хабарлайды VKsport.kz сайтының тілшісі.
17.10.2018
Нападающий "Торпедо" Максим Капитуров по итогам домашней серии стал лучшим среди ассистентов ВХЛ.
17.10.2018
Андрей Белозёров стал лауреатом шестой игровой недели ВХЛ в номинации "Лучший нападающий".
17.10.2018