В Актюбинской области прошёл чемпионат Казахстана по греко-римской борьбе.

 В Городе Шалкар с 13 по 16 сентября прошёл чемпионат республики по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2005 годов рождения с участием команд со всей нашей необъятной страны.

Двое восточноказахстанских борцов греко-римского стиля заняли призовые места. Серебрянным призёром и вице-чемпионом Казахстана стал спортсмен из Семея Елдос Камелов в весовой категории до 42 килограмм.  Третье место и бронзовую награду завоевал Амир Темиргали в весе до 53 килограмм.

 

Результаты соревнований:

Весовая категория до 32 кг:

1.  Юсуф Ашрапов (Жамбылская область)

2. Даулет Фрунзиев (ЗКО)

3. Айбол Айткали (Алматинская область)

3. Хамит Набиев (СКО)

 

Весовая категория до 35 кг:

1. Бахтияр Тураров (Алматинская область)

2. Адилет Кажыбеков (Алматинская область)

3.Бексултан Абдуалиев (Тараз)

3. Дамир Ахмедияев (Жамбылская область)

 

Весовая категория до 38 кг:

1. Нурдаулет Капас (Алматинская область)

2.Бекдаулет Бейсенов (ЮКО)

3.Максат Алиев (Актюбинская область)

3. Данияр Тураров (Алматинская область)

 

Весовая категория до 42 кг:

1. Динислам Сагитжанов (Актюбинская область)

2. Елдос Камелов (ВКО)

3. Ислам Евлоев (СКО)

3. Нурдос Мухит (Алматинская область)

 

Весовая категория до 47 кг:

1. Исхар Курбаев (Алматинская область)

2. Алимхан Жанбыр (Мангистауская область)

3. Ерасыл Кенганов (Актюбинская область)

3. Руслан Казыбай (Актюбинская область)

 

Весовая категория до 53 кг:

1. Кирилл Минко (Костанайская область)

2.Аксункар Аубакир (Алматинская область)

3. Мерей Маулетханов (Алматинская область)

3. Амир Темиргали (ВКО)

 

Весовая категория до 59 кг:

1. Досжан Китапбаев (Кызылординская область)

2. Ибрагим Аманхул (Алматинская область)

3. Бауыржан Оразалы (Алматы)

3. Мобби Бадалов (Аккалиев)

 

Весовая категория до 66 кг:

1. Мади Данелов (Алматинская область)

2.Ерасыл Кабатай (Павлодар)

3. Малик Жалелов (Костанай)

3.Мадияр Абдуванотов (ЮКО)

 

Весовая категория до 73 кг:

1. Нургиса Осербай (ЮКО)

2. Шамиль Атаев (Алматинская область)

3. Даулет Нурлыханулы (Ахметов)

3.Дмитрий Коровин (ЗКО)

 

Весовая категория до 85 кг:

1. Нурта Кыдырбай (ЮКО)

2. Абай Серикказыулы (Алматинская область)

3. Расул Зайтан (Алматинская область)

3. Султан Кемпирбаев (Алматы)

 

Весовая категория свыше 85 кг:

1. Жансур Хамидуллин (ЗКО)

2.Жаксылык Жамбылбек (Тараз)

3. Владимир Отрошко (Акмолинская область)

3.Бекжан Сембигали (Ахметов)

 

Лейла Маудатова

Фото предоставлено Мереке Еркешулы

 

 

17.09.17 12:26     Раздел: Единоборства     Просмотров: 284
Тэги:
leftСайт www.vksport.kz защищен Законом Республики Казахстан от 10 июня 1996 года № 6-I "Об авторском праве и смежных правах"
Яндекс.Метрика

Использование материалов
vksport.kz - без письменного разрешения запрещено.