На чемпионате страны восточноказахстанские дзюдоисты завоевали три награды в первый день соревнований.

10 ноября в спортивном комплексе «Жекпе-жек» города Актобе стартовал чемпиона республики Казахстан по дзюдо среди мужчин и женщин, куда съехались свыше 400 сильнейших представителей каждой области.

В первый день соревнований на татами вышли спортсмены в весе до 48 кг, до 52 кг среди женщин, а также 60 кг и 66 кг среди мужчин. В тот же день состоялись и финальный схватки. Восточноказахстанцы завоевали три награды. Поебедителем и чемпионом Казахстана  в весовой категории до 66 кг стал Ерлан Серикжанов, в этом же весе третье место занял Толеген Нургалиев. Среди женщин в весе до 52 кг третье место заняла Назгуль Елмуратова.

Первенство страны продлиться до 13 ноября, финалисты войдут в национальную сборную и будут представлять нашу страну на чемпионате Азии, а в дальнейшем и на чемпионате Мира в 2018 году.