В Бишкеке проходит континентальное первенство по видам борьбы. В третий день соревнований спортсменка из ВКО заняла третье место.

27 февраля в столице Кыргызстана во Дворце спорта имени Кожомкула. стартовал чемпионат Азии по видам борьбы, в третий соревновательный день, на ковры вышли женщины. В весовой категории до 68 кг нашу страну представляла Ирина Казюлина. Восточноказахстанка начала турнир с победы над Нилюфар Гадаевой из Узбекистана, затем Ирина проиграла Фен Жоу из Китая.  В схватке за третье место наша соотечественница со счетом 8:2 победила Суджин Парк из Южной Кореи.

Ирина начала свою спортивную деятельность под руководством тренера Толегена Бейсембаева в Семее, где и сейчас продолжает тренироваться. За короткий спортивный путь Ирина достигла немалых высот: стала неоднократной чемпионкой страны и Азии среди кадетов и молодежи, серебряной призеркой Казахстана среди взрослых, а также является мастером спорта РК, членом национальной сборной команды Казахстана по вольной борьбе.

Следующим, кто выйдет на ковёр континентального первенства будет Азамат Даулетбеков в весе до 86 кг. Испытывать свою фортуну или показывать всё свой мастерство восточноказахстанец будет 3 марта.