Каратисты ВКО покорили татами Тараза

Каратисты ВКО выиграли восемь наград Чемпионата Казахстана по Киокушинкай-кан карате. Трое спортсменов стали чемпионами!

12 октября на татами в городе Тараз встретились 300 спортсменов со всего Казахстана на чемпионате страны по Киокушинкай-кан карате среди юношей, девушек, юниоров, мужчин и женщин. Сборная ВКО приняла участие в первенстве страны и достойно защитила честь региона, одерживая блестящие победы во многих поединках.

Воспитанники Бориса Аксёнова из КГУ «ВКО СДЮСШОР по единоборствам» из Усть-Каменогорска принесли нашей области три награды! Родион Трофименко в весе до 40 кг среди юношей 8-9 лет выиграл награду высшей пробы. За ним второе место занял Бекарыс Сержанов в этой же весовой и возрастной категории. Среди юношей в возрасте 14-15 лет Диас Костубаев в весе до 50 кг выиграл серебряную награду.

Воспитанник Рустама Чентаева из ВКО филиала Республиканской Национальнай федерации Киокушинкай-кан карате из Семея Максим Калюшин в весе до 50 кг среди юношей 14-15 лет выиграл бронзовую награду. Остальные награды выиграли девушки. На высшую ступень пьедестала поднялись Индира Чентаева в весовой категории до 40 кг (12-13 лет), и Жанель Едлипова в весе свыше 50 кг в возрастной категории 14-15 лет. Александра Лисицына  (12-13 лет, до 40 кг) выиграла серебряную награду. Амина Семизбаева в категории 14-15 лет, в весе до 50 кг выиграла бронзовую награду.

18.10.18
В ходе вечерней программы Чемпионата Азии по лёгкой атлетике в Дохе ещё одна казахстанская легкоатлетка стала участницей битвы за медаль.
21.04.2019
Сегодня «Сарыарка» в домашних стенах нанесла третье поражение «Рубину» в финальной серии плей-офф. Осталась всего одна победа до титула.
21.04.2019
Первые победы на Чемпионате Азии по лёгкой атлетике одержала сборная Казахстана. Увы, но и без потерь, конечно, не обошлось.
21.04.2019
В столице Катара сегодня возьмёт старт Чемпионат Азии по лёгкой атлетике. За какими соревнованиями казахстанцам стоит следить особенно пристально?
21.04.2019
Өскеменде есту қабілеті төмен және тірек-қимыл жүйесі зақымдалған жандар арасында үстел теннисінен облыс чемпионаты өтті. Мұнда финалдық ойындар айтарлықтай тартысты толы болды.
20.04.2019
Шығысқазақстандық дзюдошы Ерлан Серікжанов бүгін Біріккен Араб Әмірлігінде өтіп жатқан құрлықтық чемпионатта ел қоржынына алғашқы алтынды салды.