Каратисты ВКО покорили татами Тараза

Аватар пользователя leyla_24
Лейла Маудатова
Каратисты ВКО выиграли восемь наград Чемпионата Казахстана по Киокушинкай-кан карате. Трое спортсменов стали чемпионами!

12 октября на татами в городе Тараз встретились 300 спортсменов со всего Казахстана на чемпионате страны по Киокушинкай-кан карате среди юношей, девушек, юниоров, мужчин и женщин. Сборная ВКО приняла участие в первенстве страны и достойно защитила честь региона, одерживая блестящие победы во многих поединках.

Воспитанники Бориса Аксёнова из КГУ «ВКО СДЮСШОР по единоборствам» из Усть-Каменогорска принесли нашей области три награды! Родион Трофименко в весе до 40 кг среди юношей 8-9 лет выиграл награду высшей пробы. За ним второе место занял Бекарыс Сержанов в этой же весовой и возрастной категории. Среди юношей в возрасте 14-15 лет Диас Костубаев в весе до 50 кг выиграл серебряную награду.

Воспитанник Рустама Чентаева из ВКО филиала Республиканской Национальнай федерации Киокушинкай-кан карате из Семея Максим Калюшин в весе до 50 кг среди юношей 14-15 лет выиграл бронзовую награду. Остальные награды выиграли девушки. На высшую ступень пьедестала поднялись Индира Чентаева в весовой категории до 40 кг (12-13 лет), и Жанель Едлипова в весе свыше 50 кг в возрастной категории 14-15 лет. Александра Лисицына  (12-13 лет, до 40 кг) выиграла серебряную награду. Амина Семизбаева в категории 14-15 лет, в весе до 50 кг выиграла бронзовую награду.

18.10.18
Третий соревновательный день Чемпионата Казахстана по волейболу среди женских команд Национальной лиги вернул «Алтай» в чемпионскую гонку, и подарил первые выигранные сеты «Куанышу» и «Караганде».
18.11.2018
«Большая четвёрка» женского волейбола Казахстана снова одерживает синхронные победы.
18.11.2018
16 ноября в ледовом модуле на КШТ прошло торжественное открытие турнира ВКО "Кубок Дружбы" по хоккею с шайбой среди любителей. Матч-открытие прошёл между командами "Торнадо" (Усть-Каменогорск) и командой "Риддер", усть-каменогорцы победили со счётом 7:4.
17.11.2018
Вчера в Усть-Каменогорске стартовал XXVII Чемпионат Казахстана по волейболу среди женских команд мастеров. С одной стороны, неожиданным можно признать только один результат. Но сколько же нежданных итогов первого соревновательного дня он с собой принёс!
17.11.2018
Бүгін Астанада дзюдодан ересектер арасындағы Қазақстан Республикасының Чемпионаты өз мәресіне жетті. Шығысқазақстандық спортшылар қай жарыста болмасын, жеңістен басты үміткер екендіктерін кезекті рет дәлелдеді.
16.11.2018
Шығысқазақстандық дзюдошылар Астанада өткен ересектер арасындағы ел Чемпионатында командалық есепте үшінші орын иеленді, – деп хабарлайды Vksport.kz тілшісі.