Каратисты ВКО покорили татами Тараза

Каратисты ВКО выиграли восемь наград Чемпионата Казахстана по Киокушинкай-кан карате. Трое спортсменов стали чемпионами!

12 октября на татами в городе Тараз встретились 300 спортсменов со всего Казахстана на чемпионате страны по Киокушинкай-кан карате среди юношей, девушек, юниоров, мужчин и женщин. Сборная ВКО приняла участие в первенстве страны и достойно защитила честь региона, одерживая блестящие победы во многих поединках.

Воспитанники Бориса Аксёнова из КГУ «ВКО СДЮСШОР по единоборствам» из Усть-Каменогорска принесли нашей области три награды! Родион Трофименко в весе до 40 кг среди юношей 8-9 лет выиграл награду высшей пробы. За ним второе место занял Бекарыс Сержанов в этой же весовой и возрастной категории. Среди юношей в возрасте 14-15 лет Диас Костубаев в весе до 50 кг выиграл серебряную награду.

Воспитанник Рустама Чентаева из ВКО филиала Республиканской Национальнай федерации Киокушинкай-кан карате из Семея Максим Калюшин в весе до 50 кг среди юношей 14-15 лет выиграл бронзовую награду. Остальные награды выиграли девушки. На высшую ступень пьедестала поднялись Индира Чентаева в весовой категории до 40 кг (12-13 лет), и Жанель Едлипова в весе свыше 50 кг в возрастной категории 14-15 лет. Александра Лисицына  (12-13 лет, до 40 кг) выиграла серебряную награду. Амина Семизбаева в категории 14-15 лет, в весе до 50 кг выиграла бронзовую награду.

18.10.18
Завершился первый соревновательный день Чемпионата Казахстана по лёгкой атлетике. С удовольствием делимся с вами своими впечатлениями об итогах соревнований в остальных дисциплинах.
22.01.2019
Кеше шаһардағы «Спортта дарынды балаларға арналған колледж-интернатында» айтулы шара өтті. Себебі, бұл күні жас спортшылар олимп шыңын бағындырған саңлақтармен жүздескен еді.
22.01.2019
Ещё один чемпионский титул сборной ВКО по лёгкой атлетике принёс Андрей Соколов на домашнем первенстве Казахстана.
22.01.2019
Бүгін Өскеменде бокстан 2003-2004 ж.т. жасөспірімдер арасында ел чемпионатының екінші күні өтуде.
22.01.2019
Кенийский стайер становится Чемпионом Казахстана.
22.01.2019
Как усть-каменогорские воспитанники в составе «Барыса» начали 2019 год? Активная светская жизнь Асетова, возвращение Кудрявцева и гол Старченко в Матче звёзд КХЛ.