Максат Каби – Чемпион Азии

Воспитанники Кайдара Кабышева не перестают покорять пьедестал и завоевывать награды.

С 7 по 9 сентября в Атырау состоялся первый открытый чемпионат Азии по таэквондо среди кадетов и юниоров. Четверо спортсменов из Усть-Каменогорска взяли награды Континентального первенства.

Самый титулованный и подающий большие надежды спортсмен из областного центра отлично показал себя на этих соревнованиях и стал обладателем награды высшей пробы, и завоеал титул Чемпиона Азии в весовой категории до 63 кг. В полуфинальном бою он одержал победу над представителем Таджикистана, а в финале победил своего соотечественника Шамсата Дуйсенова из Кызылорды.

Мерей Сайлаубек в весовой категории до 53 кг завоевал серебряную награду, уступив в финале Досжану Жаксылыку из Кызылординской области. В этом же весе Бекарыс Бекенов взял бронзовую награду.

Руслан Хабаров в весовой категории до 59 кг в борьбе за «бронзу» одержал победу над Еркебуланом Саду из Тараза, и поднялся на третью ступень пьедестала.

В первом открытом континенетальном первенстве приняли участие около 400 спортсменов из 15 стран Азии.