Восточно-казахстанцы завоевали награды международного турнира по вольной и женской борьбе Mongolia open.

В столице Монголии Улан-Баторе отгремел международный турнир по женской и вольной борьбе. В соревнованиях приняли участие восточноказахстанские спортсмены Ирина Казюлина, Данияр Кайсанов и Олег Болтин.

Данный турнир является рейтинговым для девушек спортсменки, занявшие призовые места, набирают баллы для участия в Олимпийских Играх. К сожалению, семейчанка Ирина Казюлина в весовой категорий до 68 кг не смогла занять призовое место и хорошо показать себя на ковре.

Данияр Кайсанов в весе до 74 кг выиграл бронзовую награду.  Тяжеловес Олег Болтин в весовой категории до 125 кг также поднялся на третью ступень пьедестала.

Борец, ставший победителем на турнире «Монголия Open», получил вознаграждение в размере 1000 долларов, серебряному призеру выплатили 800 долларов, бронзовому призеру 500 долларов.