Шесть наград выиграли влсточноказахстанские дзюдоисты на Кубке Азии по дзюдо среди молодёжи который проходил в честь почетного президента Федерации дзюдо Казахстана Б. Махмутова .

21 и 22 апреля в Алматы проходил Кубок Азии среди молодежи.  В турнире приняли участие 200 мастеров татами, из  Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана,Таджикистана и Южной Кореи.

Одну золотую и пять бронзовых наград выиграли восточноказахстанские дзюдоисты на Кубке Азии в Алматы. Единственной кому удалось покорить татами стала Назерке Тлеуханова в весовой категории до 78 кг.  Анель Наурызбаева в весе свыше 78 кг выиграла бронзовую награду. В легком весе до 44 кг Еркежан Махмудова заняла третье место.  Среди юношей в весовой категории до 81 кг Куаныш Ратаев стал обладателем бронзовой награды, такой же результат показал Айдар Хасенов в весе до 90 кг. Тяжеловес Ильяс Калидолда (+100 кг) поднялся на третью ступень пьедестала.