Упорная подготовка к молодёжному Чемпионату мира

Единственный боксёр из нашей области будет выступать в составе молодежной сборной страны в предстоящем чемпионате мира в Будапеште.

Как стало известно сайту kfb.kz, наши ребята и на этот Чемпионат отправятся традиционно выступать во всех десяти весовых категориях. В составе молодежной сборной есть и наш земляк  Ермахан Жакпеков. Он будет защищать честь страны в весовой категории до 69 кг  так называемой «казахстанской весовой категории», всё-таки четыре Олимпиады подряд были выиграны казахстанскими спортсменами именно в этом весе. Стоит отметить, что ранее он выиграл лицензию на Юношеские Олимпийские игры в Аргентину. Это было в Бангкоке, где Ермахан во всех четырех поединках одежал уверенную победу и стал Чемпионом Азии.

В данное время наша молодежная сборная проводит общую физическую подготовку в Алмате. Там же Ермахан тренируется во главе со своим тренером Талгатом Жакпековым.

04.07.18
Юлия Галышева и Дмитрий Рейхерд поочерёдно заняли призовые места на этапе Кубка Мира в Китае.
17.12.2018
Екі күнге созылған татами бәсекесі Семейде өтті. Сайыс Желтоқсан көтерілісінің қаһарманы Қайрат Рысқұлбековты еске алуға орай өткен еді.
16.12.2018
В Усть-Каменогорске завершился XXI Открытый чемпионат ВКО по художественной гимнастике «Грация Востока». По ходу турнира воспитанницы усть-каменогорской школы этого вида спорта завоевали подавляющее большинство разыгрываемых медалей и ценных призов.
16.12.2018
Жуырда Ресейдің астанасында қол күресінен дәстүрлі «Алтын қоян» халықаралық турнирі өтті. Шығысқазақстандық шымыр спортшы да бұл бәсекеден шет қалмады.
14.12.2018
Өздеріңізге белгілі, қарашаның 15-16 аралығында Қытайдың Гуанчжоу шаһарында дзюдодан дәстүрлі «Masters» турниры өтеді. Бұл сынға ұлттық құрама сапында үржарлық Ерлан Серікжанов қатысады.