В Семее прошёл чемпионат области по самбо, сильнейшие борцы отправятся на чемпионат Казахстана.

 13 января прошёл чемпионат области по самбо и боевому самбо. Более ста самбистов приехали из городов Усть-Каменогорска, Семей, Курчатов и их Аягузского и Бородулихинского районов  побороться за титул чемпиона области. Соревнования проходили в зале спортивной академии «Семей».

Результаты соревнований:

Самбо

Весовая категория до 52 кг:

1. Мирас Тынысбеков (Спорт академия)

2. Ержан Тулендинов (Спорт колледж)

3. Мирас Жаксылыков (Спорт академия)

3. Саят Аленов (Бородулихинский район)

Весовая категория до 57 кг:

1 . Ердос Арингазинов (Спорт академия)

2 . Даулет Аманулы (ШВСМ)

3. Нурбол Салык (Спорт академия)

3. Семен Каратаев (Спорт академия)

Весовая категория до 62  кг:

1. Дидар Тукышев (ШВСМ)

2. Мейржан Берекетов (Мед. университет)

3. Акжол Кенесханов (Спорт колледж)

3. Нурзат Оразбаев (Спорт академия)

Весовая категория до 68 кг:

1. Ринат Ракишев (Спорт академия)

2. Бауыржан Елубаев (Спорт академия)

3. Жасын Калиакпаров (ШВСМ)

3. Ертан Зиябеков (Спорт академия)

Весовая категория до 74 кг:

1. Ельдар Бейсембаев (Спорт академия)

2. Айбек Кумарбек (Спорт академия)

3. Нуржан Бекешов (Спорт академия)

3. Бакытжан Дуйсембеков (Спорт академия)

Весовая категория до 82  кг:

1. Айбек Джуматаев (ШВСМ)

2. Куандык Кайыргазыев (ШВСМ)

3. Рахат Тобыкбаев (ШВСМ)

3. Габит Даулетбаев (Спорт колледж)

Весовая категория до 90 кг:

1. Асет Ахметжанов (Спорт колледж)

2. Ерасыл Кайырбек (ШВСМ)

3. Смагул Умарбеков (ШВСМ)

3. Куандык Стамполов (Спорт академия)

Весовая категория до 100 кг:

1. Райхан Мади (Усть-Каменогорск)

2. Чингиз Кыдырманов (ШВСМ)

3. Бауыржан Мухтар (ШВСМ)

3.  Рамазан Кусаинов (ШВСМ)

Весовая категория свыше 100 кг:

1. Адиль Оразбаев (Спорт академия)

2. Нурбол Азизов (ШВСМ)

3. Азамат Токенов (ШВСМ)

3. Ерасыл Кажыбаев (Спорт академия)

Боевое самбо

Весовая категория до 57  кг:

1. Ахат Мухаметжан (Аягузский район)

2. Ерик Рахиев (Усть-Каменогорск)

3. Орынбек Сандыбеков (Аягузский район)

3. Саттигали Омарханов (Аягузский район)

 

Весовая категория до 62  кг:

1. Мадияр Максутбай (Аягузский район)

2. Манат Жаканбаев (КазГЮИУ)

3. Канат Болекбаев (Аягузский район)

3. Жанболат Курмашев (Усть-Каменогорск)

Весовая категория до 68  кг:

1. Аманжол Хайса (Аягузский район)

2. Ерик Рахимов ( Усть-Каменогорск)

3. Азамат Карибжанов (Спорт академия)

3. Серик Ахметкалиев (Аягузский район)

Весовая категория до 74  кг:

1. Рауан Манасов (Аягузский район)

2. Нурболат Кульбеков ( Курчатов)

3. Шайых Толеугазиев (Аягузский район)

3. Еркебулан Ахметжанов ( Семей)

Весовая категория до 82  кг:

1. Асан Ержанов (КазГЮИУ)

2. Темирлан Кундызбаев (Усть-Каменогорск)

3. Мадияр Болат (КазГЮИУ)

3. Адлет Зекенов (Усть-Каменогорск)

Весовая категория до 90  кг:

1. Талант Сейтбеков (Усть-Каменогорск)

2. Рауан Мухаметжанов (КазГЮИУ)

Весовая категория свыше 100  кг:

1. Максут Дайырбаев (Усть-Каменогорск)

2. Даурен Абылгазинов (Усть-Каменогорск)

 

Лейла Маудатова

Фото СДЮСШОР г.Семей

 

 

16.01.18 22:15     Раздел: Единоборства     Просмотров: 339
Тэги:
leftСайт www.vksport.kz защищен Законом Республики Казахстан от 10 июня 1996 года № 6-I "Об авторском праве и смежных правах"
Яндекс.Метрика

Использование материалов
vksport.kz - без письменного разрешения запрещено.