Стартовало первенство области по вольной и женской борьбе среди борцов 2000-2003 годов рождения.

17 января под крышей Дворца Единоборств собрались около четверти тысячи спортсменов, конечно количество участников превышают юноши их более 190, а количество девушек около пятидесяти.  Борцы приехали из городов Семей, Усть-Каменогорск, Риддер и из Жарминского, Кокпектинского,  Катон-Карагайского, Зайсанского, Уланского, Тарбагатайского, Глубоковского и Урджарского районов.

 

- Соревнования проходят среди кадетов.  Эти соревнования имеют большое значение, ведь они являются отборочными на чемпионат Казахстана. Сегодня федерация совместно с управлением физической культуры и спорта делает вклад в развитие греко-римской, вольной и женской борьбы, чтобы она вышла на ступень выше и это у нас сегодня получилось.  Мы будем стараться, чтобы наши спортсмены занимали побольше призовых мест на соревнованиях республиканского и международного уровня, - сказал президент федерации вольной, греко-римской и женской борьбы Марат Музапаров.

Чемпионат будет проходить два дня, соревнуются борцы в двух этапах первая – личные схватки, вторая – командные «стенка». Как отмечают тренеры второй этап лучше всего показывает подготовку спортсменов, как на физическом так и в моральном плане, ведь это не только старание одного человека, а целой команды в которой нужно всё заранее спланировать и работать сплаченно.

- Я приехал на эти соревнования за победой, и надеюсь, у меня это получится. Завтра мы с командой будем выступать на «стенке», есть определенный план, и мы постараемся от него не отступать, - сказал Адиль Жаксыбаев из Семея.

Результаты соревнований

Юноши

Весовая категория до 45  кг:

1. Адилжан Конысбеков(Семей)

2. Зангар Кабылбеков (Семей)

3. Дастан Калкак (Катон-Карагайский район)

3. Ернур Муслимханов (Жарминский район)

Весовая категория до  48 кг:

1. Али Кабидолданов (Риддер)

2. Ельдар Морланг ( Кокпектинский район)

3. Александр Лещенко (Зыряновск)

3. Асхат Муратов (Тарбагатай)

 

Весовая категория до 51  кг:

1. Темирхан Умитханов (Жарминский район)

2. Айзат Кожамжаров (Усть-Каменогорск)

3. Еламан Жумагулов (Жарминский район)

3. Айсери Журтбай(Тарбагатай)

Весовая категория до  55  кг:

1. Диас Омиртаев(Семей)

2.  Кирилл Татьянин (Риддер)

3. Онгарбай Такенов (Уланский район)

3. Деннис Блинов (Риддер)

Весовая категория до  60  кг:

1.  Асет Бауыржанов (Тарбагатай)

2. Бакжанар Нурланбекулы ( Кокпектинский район)

3. Женис Коныбеков (Катон-Карагайский район)

 3. Акыт Кайрат ( Кокпектинский район)

Девушки

Весовая категория до  40  кг:

1. Шугыла Жумаканова (Жарминский район)

2. Адель Омарова(Семей)

3. Шынар Кадырхан (Уланский район)

 3. Камила Мухамадиева (Уланский район)

Весовая категория до  43  кг:

1. Гулжанар Мухаметбек (Жарминский район)

2. Еркежан Калянова (Уланский район)

3. Дамира Кубайдолданова ( Кокпектинский район)

 3. Анель Омарова(Семей)

Весовая категория до  46  кг:

1. Айнаш Астаева (Жарминский район)

2. Алида Асетова (Тарбагатай)

3. Камиля Рыскали(Семей)

Весовая категория до  49 кг:

1. Гулзана Абдулова (Жарминский район)

2. Анель Жуманбаева (Жарминский район)

3.  Еркежан Мухтарбек(Семей)

 3. Анастасия Филатова ( Кокпектинский район)

Весовая категория до  53  кг:

1.Алтынай Агзанова (Тарбагатай)

2. Жамиля Калиакпер( Кокпектинский район)

3. Диана Зейнолаева (Жарминский район)

 3.Балжан Ахметова (Тарбагатай)

Весовая категория до  57  кг:

1. Айым Муратова (Зыряновск)

2. Улпан Ермекова (Тарбагатай)

3. Анастасия Журавлева (Глубокое)

 Весовая категория до  61  кг:

1. Аяжан Сериказыева (Жарминский район)

2. Карина Солтанбекова (Кокпектинский район)

3. Айгерим Кайнаркызы (Семей)

 

Лейла Маудатова

 

Фото автора

18.01.18 01:05     Раздел: Единоборства     Просмотров: 371
Тэги:
leftСайт www.vksport.kz защищен Законом Республики Казахстан от 10 июня 1996 года № 6-I "Об авторском праве и смежных правах"
Яндекс.Метрика

Использование материалов
vksport.kz - без письменного разрешения запрещено.