Главная

В Усть-Каменогорске прошёл турнир, посвящённый памяти Ерболата Кабдыкалыкова

Аватар пользователя Gubanov
Редактор
В областном центре прошли соревнования по вольной борьбе среди юношей.

30 сентября и 1 октября Дворец Единоборств собрал под своей крышей большое количество гостей, спортсменов и тренеров.  В эти дни проходил открытый республиканский турнир по вольной борьбе посвящённый памяти мастера спорта Ерболата Кабдыкалыкова.Традиционно турнир проходит уже в шестой раз.

Ерболат Дауитбекович Кабдыкалыков родился в 1967 году в селе Маркаколь, с раннего детства занимался спортом. В  1981-1984 года учился в школе-интернат олимпийского резерва имени Кажымукана Мунайтпасова. С 1986-1989 годы начал свою тренерскую карьеру в селе Маркаколь,  в это время выполнил нормативы мастера спорта. 2001-2003 годах был тренером в детско-юношеской спортивной школе , 2005-2008 годы был директором Белоусовской школы-интерната для трудных подростков.

- Ерболат Дауитбекович был очень отзывчивым и хорошим человеком, - сказал тренер Роллан Коксегенов. – В честь таких людей как он стоит проводить турниры, чтоб люди его помнили, а подрастающее поколение стремилось быть такими же спортсменами как он.

На соревнования приехали более сотни юношей  15 лет от роду и младше из девяти районов и городов Семей и Усть-Каменогорск.

Турнир является еще и отборочным на первенство республики среди воспитанников интернатов, который пройдет в Талдыкоргане в конце октября.

 

Результаты соревнований:

 

Весовая категория до 32 кг:

1. Е. Женисов (Бескарагайский район)

2. А. Оралбек (Семей)

3. М. Жанатов (Курчумский район)

3. М. Муратбеков (Семей)

 

Весовая категория до 35 кг:

1. Д. Аскербек (Тарбагатайский район)

2. Б. Сапаргалиев (Усть-Каменогорск)

3. Б. Таскынбек (Усть-Каменогорск)

3. Д. Омиртаев (Усть-Каменогорск)

 

Весовая категория до 38 кг:

1.Н. Тусипбеков (Усть-Каменогорск)

2. З. Кабылбеков (Семей)

3. Е. Ерболатулы (Глубоковский район)

3. Д. Таупыков (Бескарагайский район)

 

Весовая категория до 42 кг:

1.  А. Конысбеков (Семей)

2. М. Нурлыбеков (Бескарагайский район)

3.  Д. Калканов (Семей)

3. А. Болатов (Уланский район)

 

Весовая категория до 46 кг:

1. Э. Морланг (Семей)

2. Ф. Магзатов (Уланский район)

3. Е. Жумагулов (Семей)

3. Е. Оралбеков (Усть-Каменогорск)

 

Весовая категория до 50 кг:

1. А. Кожанжаров (Усть-Каменогорск)

2. Е. Самалкан (Жарминский район)

3. А. Мубараков (Семей)

3. А. Есказы (Усть-Каменогорск)

 

Весовая категория до 54 кг:

1. Б. Токташ (Семей)

2. А. Акжаркын (Усть-Каменогорск)

3. Б. Адилбеков (Семей)

3. Н. Нуржакыпов (Семей)

Весовая категория до 58 кг:

1. И. Ерболатов (Семей)

2. А. Галымбеков (Семей)

3. К. Абен (Курчумский район)

3. А. Ануарбеков (Кокпектинский район)

 

Весовая категория до 63 кг:

1. О. Олжаханов (Семей)

2. Р. Толегенов (Семей)

3. А. Магомедов (Усть-Каменогорск)

 

3. С. Тореханов (Зайсанский район)

 

Лейла Маудатова

Фото автора

Дата и время публикации: 
03.10.17
Новости
На этот раз «Торпедо» уступило «СКА-Неве». В очень напряженном матче наша команда проиграла со счётом 3:2.
20.10.2018
После повторной встречей между «Алтай Торпедо» и «Иртышом» прошла пресс-конференция с главными тренерами команд.
19.10.2018
В повторном матче "Алтай Торпедо" вновь уступило павлодарскому "Иртышу".
19.10.2018
«Юни» перебралась в стан одного из принципиальнейших соперников «Алтая».
19.10.2018
Травма, много ненужных удалений, невнимательность, недоработки и поражение «алтайцев».
19.10.2018
Вчера и сегодня в ледовом модуле по ул. Тимирязева прошли игры МЛК – Молодёжной лиги Казахстана. К сожалению, в обоих матчах «Торпедо» уступило ХК «Актобе».
19.10.2018