В Усть-Каменогорске прошёл чемпионат области по таэквондо среди мальчиков и девочек от 7-11 лет в трёх возрастных группах.

На татами чемпионата вышли порядка 130 участников. Помимо хозяев ковра, в соревнованиях приняли участие спортсмены, приехавшие из города Семей, а также Абайского и Зыряновского районов. Чемпионат области проводился среди спортсменов в трёх возрастных группах среди мальчиков и девочек: 6-7 лет, 8-9 лет, 10-11 лет. В каждой группе определили лучших бойцов, спортсмены, показавшие хороший уровень подготовки, войдут в сборную области и пройдут учебно-тренировочные сборы. В июне команда ВКО отправится на чемпионат Казахстана, котрый будет проходить в городе Туркестан.

 

 

По итогам состязаний победителей и призёров чемпионата распределили следующим образом:

 

Итоги среди девочек 6-7 лет:

Весовая категория до 22 кг:

1 место – Айсана Арсламбаева (Усть-Каменогорск)

 

Итоги среди девочек 8-9 лет:

Весовая категория до 22 кг:

1 место – Ясмина Батколдина (Усть-Каменогорск)

2 место – Айсана Арсламбаева (Усть-Каменогорск)

 

Итоги среди девочек 8-9 лет:

Весовая категория до 24 кг:

1 место – Айым Газиз (Усть-Каменогорск)

2 место – София Кидун (Усть-Каменогорск)

 

Итоги среди девочек 8-9 лет:

Весовая категория до 28 кг:

1 место – Айгерим Нуржан (Усть-Каменогорск)

2 место – Уграш Рабиакевсер (Усть-Каменогорск)

 

Итоги среди девочек 8-9 лет:

Весовая категория до 30 кг:

1 место – Ксения Романова (Семей)

 

Итоги среди девочек 8-9 лет:

Весовая категория до 36 кг:

1 место – Амина Баяхан (Усть-Каменогорск)

2 место – Аяулым Жоламанова (Усть-Каменогорск)

 

Итоги среди девочек 10-11 лет:

Весовая категория до 26 кг:

1 место – Даяна Галымжанкызы (Семей)

2 место – Асель Бакаш (Семей)

 

Итоги среди девочек 10-11 лет:

Весовая категория до 30 кг:

1 место – Ясмина Кабдыкалык (Усть-Каменогорск)

2 место – Несебели Базаркызы (Семей)

3 место – Нурдана Слямжанова (Абай)

3 место – Райхан Аскар (Усть-Каменогорск)

 

Итоги среди девочек 10-11 лет:

Весовая категория до 34 кг:

1 место – Расима Кабдыкалык (Усть-Каменогорск)

2 место – Жамиля Расулкызы (Усть-Каменогорск)

 

Итоги среди девочек 10-11 лет:

Весовая категория до 38 кг:

1 место – Аружан Алтынбеккызы (Абай)

2 место – Сабина Мусахан (Усть-Каменогорск)

 

Итоги среди девочек 10-11 лет:

Весовая категория до 40 кг:

1 место – Эмилия Сулейменова (Усть-Каменогорск)

2 место – Аянат Абзалбек (Усть-Каменогорск)

 

Итоги среди мальчиков 6-7 лет:

Весовая категория до 20 кг:

1 место – Нурзат Жанат (Семей)

2 место – Ералы Каликанов (Семей)

 

Итоги среди девочек 6-7 лет:

Весовая категория до 22 кг:

1 место – Нуралы Айткабылов (Усть-Каменогорск)

 

Итоги среди девочек 6-7 лет:

Весовая категория до 28 кг:

1 место – Расул Бейбитов (Усть-Каменогорск)

2 место – Ансар Кулымканов (Семей)

 

Итоги среди девочек 6-7 лет:

Весовая категория до 30 кг:

1 место – Исламбек Нурланбек

 

Итоги среди девочек 7-8 лет:

Весовая категория до 18 кг:

1 место – Куандык Кумар (Бейбарыс)

 

Итоги среди девочек 8-9 лет:

Весовая категория до 22 кг:

1 место – Арман Акберды (Усть-Каменогорск)

2 место – Диас Абен (Семей)

3 место – Ернур Ергенулы (Абай)

 

Итоги среди девочек 8-9 лет:

Весовая категория до 24 кг:

1 место – Алихан Амангелды (Усть-Каменогорск)

2 место – Алдияр Амангелды (Усть-Каменогорск)

3 место – Ерик Калибек (Усть-Каменогорск)

3 место – Амир Даулетбаев (Семей)

 

Итоги среди мальчиков 8-9 лет:

Весовая категория до 26 кг:

1 место – Бахтияр Мамутханов (Усть-Каменогорск)

2 место – Нурсултан Маратулы (Усть-Каменогорск)

3 место – Азамат Ермеков (Усть-Каменогорск)

3 место – Береке Серик (Усть-Каменогорск)

 

Итоги среди мальчиков 8-9 лет:

Весовая категория до 28 кг:

1 место – Матвей Легких (Усть-Каменогорск)

2 место – Абдырахман Омаров (Усть-Каменогорск)

3 место – Нурсултан Рыскалиев (Семей)

3 место – Мади Самархан (Усть-Каменогорск)

 

Итоги среди мальчиков 8-9 лет:

Весовая категория до 30 кг:

1 место – Ахмад Кайырханов (Усть-Каменогорск)

2 место – Санжар Мадениет (Усть-Каменогорск)

3 место – Али Серик (Усть-Каменогорск)

3 место – Ералы Ербол (Усть-Каменогорск)

 

Итоги среди мальчиков 8-9 лет:

Весовая категория до 32  кг:

1 место – Алдияр Абзалбек (Усть-Каменогорск)

2 место – Жангир Елемес (Усть-Каменогорск)

3 место – Таир Тулегенов (Семей)

3 место – Омирали Усен (Бейбарыс)

 

Итоги среди мальчиков 8-9 лет:

Весовая категория до 34 кг:

1 место – Ерсултан Кудусов (Усть-Каменогорск)

2 место – Алижан Токтарбеков (Усть-Каменогорск)

 

Итоги среди мальчиков 8-9 лет:

Весовая категория до 36 кг:

1 место – Бахтияр Нурсалык (Усть-Каменогорск)

2 место – Даниал Рустамулы (Семей)

 

Итоги среди мальчиков 8-9 лет:

Весовая категория до 36 кг:

1 место – Шахрияр Серикканов (Усть-Каменогорск)

 

Итоги среди мальчиков 10-11 лет:

Весовая категория до 24 кг:

1 место – Нуралы Жанибекулы (Усть-Каменогорск)

 

Итоги среди мальчиков 10-11 лет:

Весовая категория до 26 кг:

1 место – Алинур Хасенов (Семей)

2 место – Мират Темиргалиев (Семей)

3 место – Исламхан Ахметхан (Усть-Каменогорск)

3 место – Бексултан Сериков (Усть-Каменогорск)

 

Итоги среди мальчиков 10-11 лет:

Весовая категория до 28 кг:

1 место – Рауан Мухаметкарымов (Усть-Каменогорск)

2 место – Диас Нуржанов (Усть-Каменогорск)

3 место – Алихан Жоламанов (Семей)

3 место – Нурсултан Бейсенгали (Семей)

 

Итоги среди мальчиков 10-11 лет:

Весовая категория до 30 кг:

1 место – Альтаир Кусманов (Усть-Каменогорск)

2 место – Нурсат Алпысбаев (Семей)

3 место – Ескендыр Габдуллин (Семей)

3 место – Мансур Женисханов (Бейбарыс)

 

Итоги среди мальчиков 10-11 лет:

Весовая категория до 32 кг:

1 место – Медет Елемесов (Усть-Каменогорск)

2 место – Алмас Базылбеков (Усть-Каменогорск)

3 место – Диас Макажанов (Усть-Каменогорск)

3 место – Ануар Амангельдинов ( Усть-Каменогорск)

 

Итоги среди мальчиков 10-11 лет:

Весовая категория до 34 кг:

1 место – Дарын Зайнеш (Усть-Каменогорск)

2 место – Ердаулет Тохтарбеков (Усть-Каменогорск)

3 место – Алинур Кайырбек (Усть-Каменогорск)

3 место – Бейимбет Дильдахан (Усть-Каменогорск)

 

Итоги среди мальчиков 10-11 лет:

Весовая категория до 36 кг:

1 место – Альдияр Мазембаев (Семей)

2 место – Арсен Юн (Усть-Каменогорск)

3 место – Ерасыл Уалиханов (Усть-Каменогорск)

 

Итоги среди мальчиков 10-11 лет:

Весовая категория до 40 кг:

1 место – Арсен Дулатулы (Усть-Каменогорск)

2 место – Шынали Токтархан (Усть-Каменогорск)

3 место – Мухаммед Баяхан (Усть-Каменогорск)

3 место – Владислав Копп (Усть-Каменогорск)

 

Итоги среди мальчиков 10-11 лет:

Весовая категория свыше 40 кг:

1 место – Елнур Муратхан (Усть-Каменогорск)

2 место – Алдияр Кайроллаев (Усть-Каменогорск)

3 место – Даурен Шыныбаев (Семей)

3 место – Павел Шустик (Усть-Каменогорск)

 

 

                                                                  Пресс-служба УФКиС ВКО

 

24.04.18 16:12     Раздел: Единоборства     Просмотров: 91
Тэги: Таэквондо | чемпионат области 2018
leftСайт www.vksport.kz защищен Законом Республики Казахстан от 10 июня 1996 года № 6-I "Об авторском праве и смежных правах"
Яндекс.Метрика

Использование материалов
vksport.kz - без письменного разрешения запрещено.