Главная

В ВКО завершился чемпионат РК по кикбоксингу среди молодёжи

В Усть-Каменогорске подвели итоги чемпионата страны по кикбоксингу среди спортсменов 2000-2002 г.р. в разделах fullcontact и К-1

В стенах Дворца Единоборств в течении трёх дней проходил чемпионат Республики Казахстан по кикбоксингу среди юношей и девушек. На ринг вышли более 230 кикбоксеров страны, не только побороться за звание сильнейшего в стране, но и за путевку на участие в чемпионате Мира. В награждении спортсменов принял участие пятикратный чемпион Мира по кикбоксингу, руководитель управления физической культуры и спорта области Аскар Можанов.

Восточноказахстанские спортсмены показали хороший результат, заняв 2 место в общекомандном зачете, с пятью золотыми медалями, первое место заняла команда из южного Казахстана у них 7 победителей, третье место заняла команда из Тараза, завоевав 4 «золота». Тем самым заняли 1 место в командном зачёте. По итогам чемпионата РК победителей и призёров распределили следующим образом:

Итоги в разделе фулл-контакт среди девушек:

Весовая категория до 48  кг:

1 место – Т. Жулдызбек (Астана)

2 место – А. Тангатар (Тараз)

3 место – А. Кажыгалиева (Астана)

3 место – А. Мырзабекова (Актобе)

Весовая категория до 52 кг:

1 место – А. Каршыга (Тараз)

2 место – Д. Жусупова (Астана)

3 место – Д. Калдыбекова (Карагандинская область)

3 место – А. Улбаева (Тараз)

Весовая категория до 56 кг:

1 место – Д. Грань (Костанай)

2 место – Д. Жумагазиева (Атырау)

3 место – Н. Мухтарбек (ЮКО)

3 место – А. Мадибек (Тараз)

Весовая категория до 60 кг:

1 место – А. Есбергенова (Тараз)

2 место – К. Артыгалиева (Астана)

3 место – А. Махмутова (Костанай)

3 место – О. Веденеева (Астана)

Весовая категория до 65 кг:

1 место – З. Махмутова (ЮКО)

2 место – Ж. Болат (Актобе)

3 место – Д. Кабиева (Актобе)

Весовая категория до 70 кг:

1 место – К. Азизова (ЮКО)

2 место – Н. Токенова (ВКО)

3 место – М. Есенбаева (Тараз)

3 место – А. Бижан (Кызылорда)

Весовая категория свыше 70 кг:

1 место – Г. Каким (Карагандинская область)

2 место – Ж. Каржауова (СКО)

3 место – А. Секерина (ЮКО)

3 место – А. Тансабай (Тараз)

 

 

Итоги в разделе фулл-контакт среди юношей:

Весовая категория до 54 кг:

1 место – Е. Павлов (СКО)

2 место –Е. Гажден (Кызылорда)

3 место – Н. Сапаров (Карагандинская область)

3 место – А. Абзалов (ВКО)

Весовая категория до 57 кг:

1 место – С. Ермеков (ВКО)

2 место – Р. Малинов (ВКО)

3 место – А. Мурат (Карагандинская область)

3 место – Н. Култаев (Кызылординская область)

Весовая категория до 60 кг:

1 место – И. Заможний (Актобе)

2 место – А. Турганбаев (ЮКО)

3 место – А. Тампеев (СКО)

3 место – А. Шамболов (Атырау)

Весовая категория до 63,5  кг:

1 место – П. Деменский (СКО)

2 место – Е. Шазинда (Тараз)

3 место – Т. Советханов (ВКО)

3 место – К. Алдиярулы (Кызылординская область)

Весовая категория до 67 кг:

1 место – С. Салимгереев (Атырау)

2 место – А. Какимов (СКО)

3 место – Д. Байгабулов (Кызылординская область)

3 место – Д. Халметов (ЮКО)

Весовая категория до 71 кг:

1 место – Ж. Сагатов (Мангыстауская область)

2 место – Р. Зейноллаев (СКО)

3 место – Т. Серик (Караганды)

3 место – М. Илиев (Мангыстауская область)

Весовая категория до 75 кг:

1 место – В. Ионов (Карагандинская область)

2 место – Т. Токтарбаев (Тараз)

3 место – А. Кабиев (Костанай)

3 место – З. Абыхай (Кызылорда)

Весовая категория до 81 кг:

1 место – С. Мубараков (ВКО)

2 место – М. Догдырбайулы (Мангыстауская область)

3 место – Т. Бигельдинов (СКО)

3 место – А. Ибрагимов (Тараз)

Весовая категория до 86 кг:

1 место – Б. Иса (ЮКО)

2 место – Б. Кушекбаев (Тараз)

3 место – А. Асилбеков (Тараз)

Весовая категория до 91 кг:

1 место – Б.Токтамыс (Тараз)

2 место – М. Айткожа (ЮКО)

3 место – Р. Садуакасов (ВКО)

Весовая категория свыше 91  кг:

1 место – Б. Садырбеков (Тараз)

2 место – И. Саудабаев (ЗКО)

3 место – Р. Садуакасов (ВКО)

 

 

Итоги в разделе К-1 среди юношей:

Весовая категория до 51 кг:

1 место – Б. Еркебаев (ВКО)

2 место – Д. Дуйсенов (Тараз)

3 место – Б. Суханбек (Тараз)

3 место – А. Толеу (Карагандинская область)

Весовая категория до 57 кг:

1 место – А. Асылбек (СКО)

2 место – Е. Жаксылык (Алматы)

3 место – А. Кайырбеков (Алматы)

3 место – Н. Хамуллин (Алматы)

Весовая категория до 60 кг:

1 место – Х. Алиев (Алматы)

2 место – Е. Касым (Карагандинскаяобласть)

3 место – Н. Сагындыков (Тараз)

3 место – С. Жолай (ЮКО)

Весовая категория до 75 кг:

1 место – С. Елемесов (ЮКО)

2 место – Е. Сергалиулы (Кызылорда)

3 место – К. Кобеев (Астана)

3 место – М. Турсынхан (Астана)

Весовая категория до 71  кг:

1 место – М. Захаренко (Карагандинская область)

2 место –А. Толембай (Актюбинская область)

3 место – Р. Тилегенов (Мангыстау)

3 место – С. Гапонов (Уральск)

Весовая категория до 67 кг:

1 место – Д. Ажымов (Актюбинская область)

2 место – А. Даулет (Павлодар)

3 место – С. Адилбек (Тараз)

3 место – А. Торехан (Шымкент)

Весовая категория до 63,5 кг:

1 место – К. Тулегенов (ВКО)

2 место – Д. Омар (Кызылорда)

3 место – Б. Бакытбек (Тараз)

3 место – А. Музагали (Астана)

Весовая категория до 81 кг:

1 место – С. Есентаев (Астана)

2 место – Р. Кажыкаримов (Караганда)

3 место – Р. Жамантиков (Астана)

Весовая категория до 86 кг:

1 место – Д. Батырхан (ЮКО)

2 место – Б. Шамшадин (Тараз)

3 место – Б. Рахманов (Тараз)

3 место – Ж. Жанайбек (ЮКО)

Весовая категория до 91 кг:

1 место – А. Толен (ЮКО)

2 место –А. Кудайбергенов (Мангыстауская область)

3 место – Б. Сабырбеков (Тараз)

Весовая категория до 91  кг:

1 место – М. Бейсембек (Тараз)

2 место –Е. Амандык (Карагандинская область)

3 место – Т. Маутин (Астана)

3 место – Д. Ермекбай (Тараз)

                                                                  Пресс-служба УФКиС ВКО

 

Дата и время публикации: 
30.04.18
Новости
Завершился первый соревновательный день Чемпионата Казахстана по лёгкой атлетике. С удовольствием делимся с вами своими впечатлениями об итогах соревнований в остальных дисциплинах.
22.01.2019
Кеше шаһардағы «Спортта дарынды балаларға арналған колледж-интернатында» айтулы шара өтті. Себебі, бұл күні жас спортшылар олимп шыңын бағындырған саңлақтармен жүздескен еді.
22.01.2019
Ещё один чемпионский титул сборной ВКО по лёгкой атлетике принёс Андрей Соколов на домашнем первенстве Казахстана.
22.01.2019
Бүгін Өскеменде бокстан 2003-2004 ж.т. жасөспірімдер арасында ел чемпионатының екінші күні өтуде.
22.01.2019
Кенийский стайер становится Чемпионом Казахстана.
22.01.2019
Как усть-каменогорские воспитанники в составе «Барыса» начали 2019 год? Активная светская жизнь Асетова, возвращение Кудрявцева и гол Старченко в Матче звёзд КХЛ.
22.01.2019