Главная

Восточно-казахстанские спорсмены первые в командных поединках

В спортивной академии "Семей" прошел Мемориал Кабанбай Батыра и Кубок Республики Казахстан по борьбе самбо

С 20 по 21 октября 2017 года в Восточно - Казахстанской областной специализированной детско-юношеской спортивной школе Олимпийского резерва 1 города Семей  прошележегодный традиционный Мемориал Кабанбай батыра и Кубок Республики Казахстан по борьбе самбо.

В турнире учавствовали 179 борцов, прибывших из городов Астана и Алматы, Акмолинской, Алматинской, Павлодарской, Карагандинской, Мангистауской, Южно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской областей.

Мужчины

 

 

 

Среди выступавших в весовой категории 52 кг:

1 место – Кулкаев Аманбек (Мангистауская область)

2 место – Баубериков Мирас (г. Алматы)

3 место – Тынысбеков Мирас (ВКО)

3 место – Адильбеков Курманбек (ЮКО)

 

Среди выступавших в весовой категории 57 кг:

1 место – Оскенбай Абылайхан (ЮКО)

2 место – Кудайбергенов Куаныш (ВКО)

3 место – Какенов Данияр (Алматинская область)

3 место – Сагатбеков Самат (г. Алматы)

 

Среди выступавших в весовой категории 62 кг:

1 место – Куатай Санжар (Алматинская область)

2 место – Оразбаев Нурзат (ВКО)

3 место – Гайсаев Асылжан (Павлодарская область)

3 место – Рахметоллин Маратбек (ВКО)

 

Среди выступавших в весовой категории 68 кг:

1 место – Зиябеков Ертан (ВКО)

2 место – Демежанов Ауэз (ВКО)

3 место – Раимханов Санжар (ВКО)

3 место – Ибадулла Мырзай (ЮКО)

 

Среди выступавших в весовой категории 74 кг:

1 место – Еркин Ерасыл (Карагандинская область)

2 место – Куатай Арнур (Алматинская область)

3 место – Дадаев Даврон (г. Алматы)

3 место – Камаш Даурен (г. Алматы)

 

Среди выступавших в весовой категории 82 кг:

1 место – Махамбетов Алибек (Павлодарская область)

2 место – Жаркынбаев Руслан (ВКО)

3 место – Ратаев Куаныш (ВКО)

3 место – Жетписбаев Ельдос (ВКО)

 

Среди выступавших в весовой категории 90 кг:

1 место – Ускеналиев Азамат (ЮКО)

2 место – Мадияр Данияр (ЮКО)

3 место – Хосен-оглы Дурсин (Алматинская область)

3 место – Кенжебеков Алем (Павлодарская область)

 

Среди выступавших в весовой категории 100 кг:

1 место – Барах Мейрамбек (г. Алматы)

2 место – Егинбаев Еркебулан (Павлодарская область)

3 место – Кияшко Евгений (ВКО)

3 место – Антай Расул (г. Астана)

 

Среди выступавших в весовой категории +100 кг:

1 место – Кажыбаев Ерасыл (ВКО)

2 место – Рамазанов Куаныш (ВКО)

3 место – Кыдырманов Шынгыс (ВКО)

3 место – Оразбаев Адиль (ВКО)

 

 

 

 

Женщины

 

Среди выступавших в весовой категории 48 кг:

1 место – Нартай Шапагат (г. Алматы)

2 место – Сатывалды Алина (г. Алматы)

3 место – Абдешова Балгын (ВКО)

3 место – Мураткызы Дана (ВКО)

 

Среди выступавших в весовой категории 52 кг:

1 место – Ельмуратова Назгуль (ВКО)

2 место – Ошанова Азиза (Павлодарская область)

3 место – Мади Толганай (ЮКО)

3 место – Кабдулмажиткызы Айсулу (ВКО)

 

Среди выступавших в весовой категории 56 кг:

1 место – Ежемханова Анель (Алматинская область)

2 место – Ерболова Гульнур (Алматинская область)

3 место – Бейсенова Мольдир (ВКО)

3 место – Караша Айжан (Павлодарская область)

Среди выступавших в весовой категории 60 кг:

1 место – Султанбекова Айдана (ВКО)

2 место – Кумашева Шырын (ВКО)

3 место – Сарипова Зарина (ВКО)

3 место – Альмукашева Айгерим (Павлодарская область)

 

Среди выступавших в весовой категории 64 кг:

1 место – Жумабаева Динара (Алматинская область)

2 место – Оразбек Акерке (г. Алматы)

3 место – Сабиолла Нуржас (ВКО)

3 место – Могила Анжела (Павлодарская область)

 

Среди выступавших в весовой категории 68 кг:

1 место – Койбагар Мольдир (г. Алматы)

2 место – Курышбаева Дильдаш (Алматинская область)

 

Среди выступавших в весовой категории 72 кг:

1 место – Бектаскызы Зере (ВКО)

Среди выступавших в весовой категории 80 кг:

1 место – Ануарбекова Еркежан (ВКО)

Среди выступавших в весовой категории +80 кг:

1 место – Токтаган Инабат (ВКО)

2 место – Козина Наталья (Павлодарская область)

3 место – Еркин Кулимшат (г. Алматы)

 

 

В командных поединках

 

 Мужчины

1 место – Восточно-Казахстанская область

2 место – г. Алматы

3 место – Южно-Казахстанская область

3 место – Алматинская область

 Женщины

1 место - Восточно-Казахстанская область

2 место Павлодарская область

 
 

 Данияр Қасым, методист КГУ "СДЮШОР №1 г.Семей"

Дата и время публикации: 
23.10.17
Новости
Едва ли не половина всех дисциплин, входящих в соревновательную программу V Международного турнира на призы Олимпийской Чемпионки Ольги Рыпаковой, сменила рекорды этого старта! Вкратце о том, как складывалась борьба на дорожках и в секторах, в нашем материале ниже.
20.01.2019
Восточно-казахстанский легкоатлет Андрей Соколов завоевал бронзовую медаль V международного турнира на призы Олимпийской Чемпионки Ольги Рыпаковой.
20.01.2019
В Усть-Каменогорске состоялись международные соревнования на призы Ольги Рыпаковой. Среди других видов программы были представлены прыжки с шестом.
19.01.2019
Единственной воспитанницей ВКО, которой удалось завоевать золотую медаль для нашего региона, стала риддерская королева четырёхсотметровки.
19.01.2019
Обидно для любителей лёгкой атлетики ВКО сложился финальный забег на 800 м у мужчин. Двое наших представителей заняли последние места, пусть и с гораздо более интересными результатами, чем это было на Кубка Казахстана.
19.01.2019
В самом первом виде программы V Международного турнира на призы Ольги Рыпаковой настоящее шоу творили два турецких спортсмена.
19.01.2019