«Юбилейный» мастер спорта Бакытбека Дуанова

Аватар пользователя Gubanov
Редактор
Восточно-казахстанские мастера татами заняли призовые места на международном турнире по дзюдо, посвященному памяти Герою Советского союза Маншук Маметовой в Уральске.

С 22 по 24 июня в Уральске прошел международный турнир по дзюдо, посвященный памяти Маншук Маметовой. Восточно-казахстансике дзюдоисты показали хороший результат в этих соревнованиях, выиграв полный комплект наград.

Победителем турнира в весовой категории до 81 кг стал Айхан Нургалиев. Выиграв золотую награду турнира, Айхан выполнил нормативы мастера спорта РК, к чему он шел очень долго. Упорные тренировки под наставничеством Бакытбека Дуанова, Бауржана Халелова и Руслана Сейлханова дали о себе знать. На своем пути к финалу восточно-казахстанец провел четыре схватки с мастерами спорта, каждую из них завершая «ипонном». В финальной схватке мастер татами из «Центра дзюдо» встретился со спортсменом из Западного Казахстана, и на протяжении долгой и нелегкой борьбы в финале ему удалось одолеть соперника чистой победой.

Айхан стал моим юбилейным, 80-м мастером спорта, – сказал старший тренер ВКО Бакытбек Дуанов. – Он очень трудолюбивый спортсмен, надеемся, что в будущем он покорит татами более масштабных турниров.

Второе место и серебряную награду выиграла спортсменка из Семея, воспитанница Думана Бугылбаева  Айдана Бугылбаева в весовой категории до 52 килограммов.

Бронзовые медали выиграли воспитанник «Центра Дзюдо» из Усть-Каменогорска Габит Даулетбаев и мастер татами из спортивной академии «Семей» Елдар Бейсембаев в весовой категории до 81 килограмма.

Лейла Маудатова

25.06.18
Сегодня состоялась первая игра выездной серии «Торпедо», соперником в которой стало санкт-петербургское «Динамо». К сожалению, наша команда уступила со счётом 1:2.
18.10.2018
Журналист Сергей Васильев продолжает находить просто поразительные по своей отвратительности факты о ведении дел в волейбольном клубе «Алтай». Так, интервью этому журналисту дал 36-летний латвийский легионер Руслан Сорокин, который играл за «Алтай» в прошлом сезоне, но до конца сезона не доиграл. Игрок и поведал нам о причинах, которые и привели мужскую команду к полному краху в сезоне.
17.10.2018
Аргентина астанасында өтіп жатқан Жасөспірімдер арасындағы Олимпиада ойындарында бірқатар спорт түрлерінен сайыстар аяқталып қойды. Десе де аламанның бел ортасында жарыс жолына шыққан боксшылар бәсекесі қыза түсті.
17.10.2018
Бұл күндері Антальяда өтіп жатқан қол күресінен және пара қол күресінен Әлем Чемпионатында жерлестеріміз бір емес, бірнеше жүлде алып үлгерді, деп хабарлайды VKsport.kz сайтының тілшісі.