Золото из Римини

Сегодня в Семее встретили победителя Кубка Мира по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт» Арнала Канапьянова и его тренера Кайрата Смагулова.

14-17 июня в Итальянском городе Римини проходил Кубок мира по кикбоксингу. На ринг турнира вышли около 500 спортсменов из 36 стран мира. Сборная Казахстана в этих соревнованиях выиграла три золотые, и по четыре серебряных и бронзовых наград. Копилку медалей пополнил и наш земляк, восточно-казахстанец  Арнал Канапьянов, заняв первое место. На родину кикбоксер вернулся с золотой медалью и кубком, после успешного проведения серии боев в дисциплине «фулл контакт».

В этом турнире Арнал хорошо выступил, в очередной раз показал себя как один из сильнейших кикбоксеров мира. В целом, установку тренера он выполнил. Дальше у нас подготовка на предстоящие соревнования, в августе будет проходить отбор на Чемпионат Азии, а пока у Арнала сейчас  неделя восстановления после всей проделанной работы,  сказал тренер по кикбоксингу Кайрат Смагулов.

Воспитанник Кайрата Еркинжасовича до выхода в финал провел несколько поединков в весовой категории до 57 кг. После каждого поединка он уходил с ринга победителем. В битве за золотую награду Арнал боксировал с представителем Норвегии. Финальный поединок длился 3 раунда, по итогам боев арбитры присудили победу восточно-казахстанцу. Решающий бой он завершил со счётом 3:0.

Арнал Канапьянов уже во второй раз побеждает в этом турнире. В 2016 году он сенсационно выиграл Кубок мира среди взрослых и молодежи по кикбоксингу в Венгрии, одержав победу над соперником из Польши. Тем самым он выполнил норматив мастера спорта международного класса РК. Однако это не единственная победа спортсмена. В 2017 году он стал серебряным призером Чемпионата мира. Он с детства занимается спортом, и уже успел засветиться на отечественном ринге, неоднократно становился призером и чемпионом разных республиканских и международных соревнований. Также, кикбоксер является членом национальной сборной по кикбоксингу.

Лейла Маудатова

Фото предоставлено представителем спортивного клуба «Арлан»

21.06.18
Юлия Галышева и Дмитрий Рейхерд поочерёдно заняли призовые места на этапе Кубка Мира в Китае.
17.12.2018
Екі күнге созылған татами бәсекесі Семейде өтті. Сайыс Желтоқсан көтерілісінің қаһарманы Қайрат Рысқұлбековты еске алуға орай өткен еді.
16.12.2018
В Усть-Каменогорске завершился XXI Открытый чемпионат ВКО по художественной гимнастике «Грация Востока». По ходу турнира воспитанницы усть-каменогорской школы этого вида спорта завоевали подавляющее большинство разыгрываемых медалей и ценных призов.
16.12.2018
Жуырда Ресейдің астанасында қол күресінен дәстүрлі «Алтын қоян» халықаралық турнирі өтті. Шығысқазақстандық шымыр спортшы да бұл бәсекеден шет қалмады.
14.12.2018
Өздеріңізге белгілі, қарашаның 15-16 аралығында Қытайдың Гуанчжоу шаһарында дзюдодан дәстүрлі «Masters» турниры өтеді. Бұл сынға ұлттық құрама сапында үржарлық Ерлан Серікжанов қатысады.