Любимая команда Александра Шина стала Чемпионом мира по футболу

В финальном матче Чемпионата мира в России сборная Франции вчистую переиграла Хорватию, и спустя 20 лет стала обладателем заветного кубка.

Во время группового этапа Чемпионата мира мы провели опрос среди звёзд нашего спорта, за какие команды они будут болеть на этом мундиале. Наибольшим образом, судя по всему, интуиция развита у лучшего бомбардира «Торпедо» образца прошлого сезона Александра Шина, который ответил, что отдаёт предпочтение именно французам.

«Трёхцветные» не подвели нашего форварда, причём преуспели они именно в атаке, забив сенсационным хорватам аж четыре мяча за 90 минут игрового времени. Хорватов подвела старая «болячка» – они в последних трёх матчах пропускали первыми, и финал мирового первенства не стал исключением. Автогол Манджукича случился уже на 18-й минуте. Десятью минутами позднее Перишич уравнял шансы на победу – 1:1, но очередной десятиминутный интервал снова вывел вперёд Францию – на 38-й минуте отличился Антуан Гризманн, которого чуть позже признают лучшим игроком финала.

Во втором тайме французам удалось быстро закрепить своё преимущество. Погба на 59-й минуте делает счёт 3:1, а ещё через шесть минут дело доходит и вовсе до разгрома – 4:1 после результативного удара Мбаппе. Единственное, что удалось Хорватии – слегка подсластить пилюлю голом в исполнении исправившегося Манджукича на 69-й минуте.

Итоговый счёт финала – 4:2. Хорватия впервые вышла в финал, а Франция стала двукратным Чемпионом мира спустя ровно 20 лет после домашнего триумфа с разгромом Бразилии в решающем матче.

15.07.18
Именно этим словом можно обозначить сегодняшний матч между «Торпедо» и «Торосом». Богатый на удаления конец второго периода решил исход игры не в нашу пользу.
11.12.2018
«Алтай-3» очень здорово начал матч против одного из фаворитов Высшей лиги Чемпионата Казахстана среди дублирующих составов.
11.12.2018
Сегодня в Усть-Каменогорске встретили волейбольную команду «Алтай», которая великолепно выступила на клубном Чемпионате мира в Китае.
11.12.2018
Сегодня «Торпедо» проведёт свой третий матч выездной серии, в котором встретится с нефтекамским «Торосом». Игра начнётся в 20:00 по времени Астаны.
11.12.2018
После выходного дня в Павлодаре продолжились игры второго тура Чемпионата Казахстана Высшей лиги среди дублирующих составов.
11.12.2018
Кеше Өскеменде Конфедерация кубогінде топ жарған спортшылардың бапкерлерін қарсы алған еді. Онымен қоса, жаттықтырушылар Кубокті де ала келді.