Воспитанники Аягозского ДЮСШ сыграли в составе сборной Казахстана на Евро по мини-футболу

Воспитанники Аягозского ДЮСШ Біржан Оразов и Даурен Турсагулов сыграли за сборную Казахстана на Евро-2018 мини-футболу в Словении.

1 – 10 февраля в Словении состоялся Чемпионат Европы по мини-футболу. Сборная Казахстана попала в группу В вместе с Польшей и Россией. На групповом этапе сборная Казахстана выиграла у Польши (5:1) и сыграла вничью с Россией – 1:1.

В четвертьфинале казахстанцы обыграли Сербию (3:1), пробившись в 1/2 финала. В полуфинале сборная Казахстана в суперрезультативном матче сыграла вничью с Испанией (5:5, в основное время – 4:4), а в серии пенальти испанцы добились победы – 3:1.

В матче за бронзовые медали казахстанцы проиграли России – 0:1.

В составе сборной Казахстана выступали воспитанники Аягозского ДЮСШ (тренер Асет Карманов) Біржан Оразов  (1994 г.р) и Даурен Турсагулов (1996 г.р). Біржан Оразов в матче с Польшей отметился забитым голом.

Ернур Саудегеров

13.02.18
Жуырда Ресейдің астанасында қол күресінен дәстүрлі «Алтын қоян» халықаралық турнирі өтті. Шығысқазақстандық шымыр спортшы да бұл бәсекеден шет қалмады.
14.12.2018
Өздеріңізге белгілі, қарашаның 15-16 аралығында Қытайдың Гуанчжоу шаһарында дзюдодан дәстүрлі «Masters» турниры өтеді. Бұл сынға ұлттық құрама сапында үржарлық Ерлан Серікжанов қатысады.
14.12.2018
С 5 по 13 декабря «Торпедо» провело 4 игры на выезде, набрав 5 очков из 8 возможных.
14.12.2018
12 и 13 декабря в рамках МЛК (Молодёжной лиги Казахстана) усть-каменогорское «Торпедо» сыграло с командой «Мунайши» из Павлодара. В обоих матчах наши хоккеисты с разгромным счётом обыграли гостей.
14.12.2018
«Торпедо» завершило свою выездную серию поражением от альметьевского «Нефтяника», доведя игру до овертайма.
14.12.2018
Шығысқазақстандық бұрымдылар жуырда Болгарияда өткен киокушинкай-кан каратэден Әлем чемпионатында жүлдемен қайтқан еді.