Аким играет в хоккей!

Аватар пользователя anastasiya_satsana
Анастасия Ильяшенко
16 ноября в ледовом модуле на КШТ прошло торжественное открытие турнира ВКО "Кубок Дружбы" по хоккею с шайбой среди любителей. Матч-открытие прошёл между командами "Торнадо" (Усть-Каменогорск) и командой "Риддер", усть-каменогорцы победили со счётом 7:4.

Перед матчем состоялось торжественное открытие турнира, на котором выступили руководитель управления спорта ВКО Аскар Байжигитович Можанов и аким города Усть-Каменогорска Жаксылык Мукашевич Омар. К слову, Жаксылык Мукашевич сам являеся хоккеистом-любителем и выступал в составе команды «Торнадо».

Турнир ВКО по хоккею среди любителей носит имя Героя Советского Союза Толегена Тохтарова. Ветеран ВОВ Михаил Матвеевич Кравченко также поздравил хоккеистов-любителей с началом турнира и рассказал о подвигах Толегена Тохтарова. После этого хоккеист «Торпедо» Талгат Жайлауов произвёл символическое вбрасывание.

Затем начался матч. Счёт открыла команда «Риддер» на пятой минуте игры, а за четыре минуты до конца гости забили вторую шайбу в ворота «Торнадо».

Во втором периоде «Торнадо» наконец «распечатало» ворота «Риддера»: шайбу забросил Жаксылык Омар. Однако спустя пять минут риддерцы забросили третью шайбу. Но «Торнадо» сумело не только сократить разрыв, но и сравнять счёт: за 2,5 минуты до конца двадцатиминутки дубль оформил Жаксылык Омар. Уже через 45 секунд «Риддер» забросил четвёртую шайбу и вновь вышел вперёд.

Но в начале третьего периода «Торнадо» сравняло счёт, а после забросило ещё три безответные шайбы в ворота команды «Риддер». Последнюю седьмую шайбу вновь забил Жаксылык Мукашевич, оформив хет-трик в первом матче турнира. За это аким вполне заслуженно получил лучшего игрока матча в составе «Торнадо».

«ТОРНАДО»-ХК «РИДДЕР» – 7:4 (0:2, 3:2, 4:0)

Штраф: 2-2

Вратари: Вербицкий (Каратев)-Гречушников.

17.11.18
Известный в прошлом волейболист, а ныне – успешный тренер казахстанского клуба «Сарматы-Атырау» передал привет участникам стартующего послезавтра I Кубка 1С-Рейтинг.
20.06.2019
Сыграли бы со мной в футбик?
20.06.2019
Владислав Григорьев необычайно рано для человека, перенёсшего разрыв ахиллова сухожилия, вновь приступил к лёгким тренировкам, что стало едва ли не самой приятной новостью июня. В разговоре с корреспондентом VKsport.kz рекордсмен Казахстана в беге на 200 м среди юниоров рассказал о том, что ему пришлось пережить.
20.06.2019
22-23 июня на берегу Бухтарминского хранилища состоится турнир по пляжному волейболу в формате микст «Кубок 1С-Рейтинг». В преддверии этого события состоялась пресс-конференция, в ходе которой организаторы приоткрыли некоторые секреты, оставив, правда, и кое-какие «козыри» в рукаве. О них участники и болельщики узнают непосредственно на соревнованиях.
19.06.2019
Суперзвезда мировой лёгкой атлетики Дарья Клишина из России выступит в Казахстане на XXIX международном турнире, посвящённом памяти "серебряного" призёра Олимпийских Игр в Риме-1960 Гусмана Косанова.
19.06.2019
В Токио завершился Чемпионат Азии по фехтованию на шпагах. В составе сборной Казахстана сразу двое наших земляков стали обладателями наград в командном турнире.