В Усть-Каменогорске подвели итоги областного турнира по хоккею «Дружба», памяти Толегена Тохтарова, среди любительских команд и ветеранов спорта

На лед турнира вышли более 140 игроков в составе семи команд, город Усть-Каменогорск представляли 4 команды «Торнадо», «Крылья Востока», «Легион» и «Кэмонт», а также команды из Риддера, Уланского района и команда «Прогресс» из Глубоковского района. Игры проводились с октября 2017 года по май 2018 года, за весь период турнира было забито 420 шайб.  В награждении призёров и победителей турнира принял участие руководитель управления физической культуры и спорта ВКО Аскар Можанов.

По итогам турнира победу одержала команда «Торнадо», второе место заняла команда «Крылья Востока», тройку лидеров замкнула команда «Легион». Помимо победителей и призёров, участников наградили в разных номинациях. «Лучший вратарь» турнира Сергей Вербицкий из команды «Торнадо». Владимир Зиновьев из команды «Крылья Востока» выиграл в номинации «Лучший защитник». Игрок из команды «Легион» Евгений Грецкий стал «Лучшим нападающим». В номинации «Лучший снайпер» выиграл Степан Левушкин из команды «Кэмонт». «Лучшим бомбардиром» турнира стал Серик Мизанбеков. «Первый гол турнира»  - Сергей Силин из команды «Легион».

По словам организаторов в дальнейшем планируется сделать этот турнир традиционным и проводить его ежегодно.

09.05.18 12:00     Раздел: Хоккей     Просмотров: [totalcount_1]
Тэги: Любительский хоккей | турнир