"Торнадо" чемпион любительского турнира по хоккею

Аватар пользователя Gubanov
Редактор
В Усть-Каменогорске подвели итоги областного турнира по хоккею «Дружба», памяти Толегена Тохтарова, среди любительских команд и ветеранов спорта

На лед турнира вышли более 140 игроков в составе семи команд, город Усть-Каменогорск представляли 4 команды «Торнадо», «Крылья Востока», «Легион» и «Кэмонт», а также команды из Риддера, Уланского района и команда «Прогресс» из Глубоковского района. Игры проводились с октября 2017 года по май 2018 года, за весь период турнира было забито 420 шайб.  В награждении призёров и победителей турнира принял участие руководитель управления физической культуры и спорта ВКО Аскар Можанов.

По итогам турнира победу одержала команда «Торнадо», второе место заняла команда «Крылья Востока», тройку лидеров замкнула команда «Легион». Помимо победителей и призёров, участников наградили в разных номинациях. «Лучший вратарь» турнира Сергей Вербицкий из команды «Торнадо». Владимир Зиновьев из команды «Крылья Востока» выиграл в номинации «Лучший защитник». Игрок из команды «Легион» Евгений Грецкий стал «Лучшим нападающим». В номинации «Лучший снайпер» выиграл Степан Левушкин из команды «Кэмонт». «Лучшим бомбардиром» турнира стал Серик Мизанбеков. «Первый гол турнира»  - Сергей Силин из команды «Легион».

По словам организаторов в дальнейшем планируется сделать этот турнир традиционным и проводить его ежегодно.

09.05.18
Первый открытый Чемпионат города по джиу-джитсу среди детей и взрослых, в разделах неваза-систем, адс-комбат-систем пройдет в Усть-Каменогорске.
19.10.2018
Аргентинадағы Жасөспірімдер арасындағы Олимпиада ойындарының нүктесін боксшылар қойды. Алайда бұл жайттың төңірегінде жауапсыз қалған сұрақтар жетерлік.
19.10.2018
Қол күресінен және пара қол күресінен Түркияда өтіп жатқан Әлем Чемпионатында шығысқазақстандық спортшылар тағы да жүлдегер атанды, деп хабарлайды VKsport.kz тілшісі.
19.10.2018
Вчера сайт hockeyru.com опубликовал информацию о том, что экс-коуч питерского "Динамо" Леонид Тамбиев возглавит усть-каменогорское "Торпедо".
19.10.2018
Федерацией шахмат ВКО совместно с ветеранским движением «Ардагер» в Усть-Каменогорске проведен детский шахматный турнир в честь 100-летия Комсомола.
19.10.2018
Сегодня во Дворце спорта им. Бориса Александрова состоялся первый домашний матч «Алтай Торпедо» с ХК «Иртыш» из Павлодара. Который, к сожалению, прервал победную серию усть-каменогорской команды.