Главная

Братская помощь

Утренняя соревновательная программа Чемпионата Казахстана среди молодёжи старших юношей, стартовавшего сегодня в Усть-Каменогорске, принесла хозяевам соревнований из сборной ВКО только две медали, причём в отнюдь не самой очевидной для этого дисциплине – прыжках с шестом. Все результаты утренней соревновательной сессии в нашем обзоре.

СПОРТИВНАЯ ХОДЬБА 3000 М

 

Возрастная категория 2001-2002 г.р.

Девушки (11 участниц):

1. Кристина Морозова (СКО) – 14:49,1

2. Маргарита Югай (Алматинская обл) – 16:02,3

3. Тогжан Мараткызы (ЮКО) – 16:06,6

 

Юноши (4 участника):

1. Абзал Сабыр (ЮКО) – 14:57,7

2. Олег Власов (Костанайская обл) – 15:03,7

3. Заур Ошанин (Костанайская обл) – 15:07,4

 

ПРЫЖОК С ШЕСТОМ

 

Возрастная категория 2001-2002 г.р.

Юноши (5 участников):

1. Иван Христенко (Алматы) – 4,20

2. Нурсултан ЖУМАБЕКОВ (ВКО) – 380

3. Ернур ЖУМАБЕКОВ (ВКО) – 370

 

ТОЛКАНИЕ ЯДРА

 

Возрастная категория 2001-2002 г.р.

Девушки (12 участниц):

1. Яна Груха (Костанайская обл) – 13,55

2. Яна Сурихина (Карагандинская обл) – 12,38

3. Екатерина Андрейковец (Карагандинская обл) – 11,94

4. Елена ТРОНТОВА (ВКО) – 11,38

…7. Маргарита ЛИВЕНЦОВА (ВКО) – 10,09

8. Анастасия КАЛОШИНА (ВКО) – 10,05

…11. Екатерина ШЕЛУДЯКОВА (ВКО) – 8,33

 

ПРЫЖОК В ДЛИНУ

 

Возрастная категория 2001-2002 г.р.

Девушки (17 участниц):

1. Адина Махсутова (Алматы) – 5,67

2. Ксения Зеленцова (СКО) – 5,57

3. Анастасия Глухарева (Акмолинская обл) – 5,29

…5. Полина ПОКЛАДОВА (ВКО) – 5.17

…13. София ШТУККЕРТ (ВКО) – 4,48

…17. Анжелика ГОЛУБЕВА (ВКО) – 4,18

 

Юноши (21 участник):

1. Никита Осинский (Павлодарская обл) - 6,75

2. Асатула Ибадуллаев (ЮКО) – 6,48

3. Вадим Новаченко (Алматы) – 6,41

…6. Андрей ЛАВРУШЕНКО (ВКО) – 6,04

…8. Максим УТРОБИН (ВКО) – 5,99

…12. Александр РАЕВ (ВКО) – 5,77

…16. Владислав БАХТИН (ВКО) – 5,52

…18. Александр ИБРАГИМОВ (ВКО) – 5,09

…19. Алмас ГАБДЫГАНИЕВ (ВКО) – 4,99

20. Бота КУМАРОВ (ВКО) – 4,91

 

БЕГ 2000 М С ПРЕПЯТСВИЯМИ

 

Возрастная категория 2001-2002 г.р.

Юноши (13 участников):

1. Малик Толеби (Астана) – 6:18,01

2. Станислав Филиппов (Алматинская обл) – 6:20,83

3. Тимур Баймурат (Алматинская обл) – 6:21,17

 

Девушки (6 участниц):

1. Василиса Фахрутдинова (Карагандинская обл) – 7:16,79

2. Галина Панасенко (Кызылординская обл) – 7:27,06

3. Мадина Керимова (Алматинская обл) – 7:35,50

 

Молодёжь

Мужчины (7 участников):

1. Алимжан Балтабек (Астана) – 5:50,18

2. Жасулан Абелов (ЮКО) – 5:51,02

3. Рахымжан Келманов (Кызылординская обл) - 5:55,39

 

Девушки (2 участницы):

1. Лада Фомина (СКО) – 7:24,75

2. Эллина Румянцева (Костанайская обл) – 7:30,25

 

Алексей Губанов

Фото автора

Дата и время публикации: 
19.02.18