Мы продолжаем анализировать результаты Чемпионата Азии среди старших юношей в Бангкоке. Сегодня проследим результат, показанный нашей лучшей бегуньей с барьерами на 100 м.

Лучшей Дарья Демченко является не только в ВКО, но и в Казахстане в целом. В 2018 году она провела пять стартов, в трёх из которых выиграла, включая Спартакиаду Школьников Казахстана в Алматы. Так что её включение в состав сборной Казахстана выглядит как минимум логичным.

В Бангкоке в финальном забеге она доказала, что ставка, сделанная именно на неё, была не напрасной. Она стала сильнейшей среди представительниц нашей страны, заняла пятое место и улучшила свой личный рекорд сразу на 0,15 с! Кроме того, нельзя не отметить, что эта спортсменка умеет выдавать свою лучшую скорость в самый нужный для этого момент. На прошлогоднем Чемпионате Азии здесь же в Бангкоке она также установила новый личный рекорд, который равнялся 14,97 с. Напомним, что тогда Демченко была седьмой.

По сравнению с прошлым годом, выходит, что Дарья «сняла» со своего результата 0,3 с! Очень неплохо!

Пять лучших результатов Демченко в карьере:

1. 14,67 с – Чемпионат Азии среди юношей, июль 2018 г.

2. 14,83 с – Чемпионат Казахсана среди старших юношей, 14 мая 2018 г.

3. 14,97 с – Чемпионат Азии среди юношей, май 2017 г.

4. 14,99 с – Спартакиада Школьников РК, 21 мая 2018 г.

5. 15,10 с – Чемпионат РК среди старших юношей, 2 мая 2017 г.

09.07.18 14:34     Раздел: Легкая атлетика     Просмотров: [totalcount]
Тэги: лёгкая атлетика | Чемпионат Азии среди юношей | Бангкок | бег на 100 м с барьерами | Дарья Демченко | личный рекорд