Деревенский парень из ВКО показал невероятный результат на Олимпийских Играх

Вчера поздно ночью завершился первый забег на 400 м в рамках III Юношеский Олимпийских Игр в Аргентине. Ефим Тарасов, как мы и предсказывали, совершил чудо.

Знакомя наших посетителей с участниками первого забега и соперниками по оному, выпавшими на долю Ефима Тарасова, мы оценивали его шансы весьма осторожно, ставя его на предпоследнее место. Однако Тарасов не был бы собой, если бы не пошёл наперекор всем прогнозам, и занял в своём забеге второе место! Более того, он оказался единственным из всех шести спортсменов в своём забеге, сумевшим установить новый личный рекорд – 48,93 с! Он улучшил своё предыдущее личное достижение на 0,06 с. Уступил воспитанник риддерской школы лёгкой атлетики только замбийцу Кеннеди Лючембе, почти на секунду обошедшему нашего земляка.

Но и это ещё не все приятные новости. Результат Ефима Тарасова стал выдающимся даже по мировым меркам его возрастной категории. Всего в предварительных забегах приняли участие 25 спортсменов, и среди всей этой честной компании результат невероятного уроженца посёлка Усть-Таловки стал седьмым показателем дня! Личный рекорд на этой стадии соревнований смогли установить только Тарасов, да ещё один спортсмен из Шри-Ланки! Умеет же Ефим произвести впечатление на любом уровне!