Герои дня юниорского чемпионата Казахстана (+ФОТО)

Вот и остался позади последний старт зимнего сезона в Усть-Каменогорске - юниорский чемпионат Казахстана. Второй день подарил нам множество интересных событий, но сборная ВКО не смогла завоевать ни одной победы. О всех результатах, показанных вчера и пойдёт речь ниже.

БЕГ 200 М

На этом чемпионате не так много спортсменов, которые стали двукратными чемпионами страны. В беге на 200 м у девушек стать таковой имела шанс Юлия Ткаченко из Астаны, выигравшая накануне соревнования  в беге на 60 м. Утром Юлия подтвердила свои высокие амбиции, показав самую высокую скорость на предварительном этапе, а в финале побежала ещё быстрее! Но… просто невероятный прогресс показала костанайская легкоатлетка Юлиана Осипова, которая «сняла» со своего утреннего результата аж 0,43 с, и лишила Юлию возможности стать дважды чемпионкой.

БЕГ 3000 М

На самой длинной дистанции зимних первенств было зафиксировано сразу два схода. Бег не задался для Жасулана Жартыбаева из Жамбыльской области и Гамзата Шабдана из ЗКО.

Победа же в очередной раз досталась хитрецу Вадиму Левченкову, который большую часть дистанции отсиделся за лидером, а затем вновь явил миру свой фирменный финиш и всю скорость, на которую он способен, выиграв у ближайшего преследователя около 8 секунд!

Мужчины (16 участников):

1. Вадим Левченков (СКО) – 8:45,85

2. Ильхам Еркабаев (Алматы) – 8:53,14

3. Олег Панкевич (Костанайская обл) – 8:59,30

Светлана Саунина не слишком долго позволяла Елизавете Астафьевой держаться за своей спиной. В один из моментов разрыв между этими прекрасными спортсменками начал расти. Как оказалось, необратимо. В итоге более 8 секунд выиграла кызылординская спортсменка у своей соперницы.

СЕМИБОРЬЕ

Этот турнир должен был стать бенефисом Ивана Товченика из Алматы. Здоровье позволило ему принять участие только в пяти видах из семи. Он выиграл бег на 60 м, бег на 60 м с барьерами, прыжки в длину, в высоту и толкание ядра – всё, в чём принял участие. За пять видов он набрал сумму баллов, сопоставимую с той, что удалось заполучить итоговому чемпиону Власу Манакову из Карагандинской области за выступление в семи видах! Но уже после бега н 60 с барьерами Товченик шёл изрядно хромая и в одной шиповке. Уже тогда можно было предположить, что в дальнейшем мы его не увидим. Очень жаль, ведь это должен был быть его бенефис.

Мужчины (4 участника):

1. Влас Манаков (Карагандинская обл) – 3661

2. Евгений Бусс (Карагандинская обл) – 3587

3. Дмитрий Рамазанов (Мангыстауская обл) - 2561

ПЯТИБОРЬЕ

Всего 10 очков отделили победительницу турнира Раису Екимову и Диану Гейнц, да и в целом противостояние сразу трёх соперниц, стоящих друг друга вышло просто завораживающим. Потапова проиграла в споре за грамоту за второе место всего 18 баллов! Что любопытно, чемпионка не одержала чистую победу ни в одной из дисциплин. Даже в прыжках в высоту она показала тот же результат, что и Диана Гейнц – 1,57 м, но победа всё-таки осталась за ней. Раиса Екимова, таким образом, стала настоящим олицетворением многоборческого успеха – стабильность во всём обеспечивает победу, но не ставка на отдельные дисциплины.

1. Раиса Екимова (Карагандинская обл) – 3161

2. Диана Гейнц (Павлодарская обл) – 3151

3. Валентина Потапова (Карагандинская обл) – 3133

27.02.18
Жуырда Ресейдің астанасында қол күресінен дәстүрлі «Алтын қоян» халықаралық турнирі өтті. Шығысқазақстандық шымыр спортшы да бұл бәсекеден шет қалмады.
14.12.2018
Өздеріңізге белгілі, қарашаның 15-16 аралығында Қытайдың Гуанчжоу шаһарында дзюдодан дәстүрлі «Masters» турниры өтеді. Бұл сынға ұлттық құрама сапында үржарлық Ерлан Серікжанов қатысады.
14.12.2018
С 5 по 13 декабря «Торпедо» провело 4 игры на выезде, набрав 5 очков из 8 возможных.
14.12.2018
12 и 13 декабря в рамках МЛК (Молодёжной лиги Казахстана) усть-каменогорское «Торпедо» сыграло с командой «Мунайши» из Павлодара. В обоих матчах наши хоккеисты с разгромным счётом обыграли гостей.
14.12.2018
«Торпедо» завершило свою выездную серию поражением от альметьевского «Нефтяника», доведя игру до овертайма.
14.12.2018
Шығысқазақстандық бұрымдылар жуырда Болгарияда өткен киокушинкай-кан каратэден Әлем чемпионатында жүлдемен қайтқан еді.