Сафронова и Литвин выиграли свои первые забеги на Чемпионате Азии

Первые победы на Чемпионате Азии по лёгкой атлетике одержала сборная Казахстана. Увы, но и без потерь, конечно, не обошлось.

Более чем убедительную победу в первом же своём забеге одержала Ольга Сафронова из Павлодарской области. Она сразу же заявила о своих притязаниях на «золото», и показала весьма серьёзный результат – 11,30 с. Чтобы вы понимали, скажем, что два года назад для завоевания «серебра» ей хватило результата 11,45 с, а Виктория Зябкина стала чемпионкой с показателем 11,39 с!

Ввиду таких серьёзных результатов не нашлось места в полуфинале для карагандинской атлетки Римы Кашафутдиновой.

4. Рима КАШАФУТДИНОВА (Казахстан) – 11,95 – не прошла в полуфинал

Светлана Голендова из Жамбылской области и Элина Михина стартовали, выложившись ровно настолько, чтобы преодолеть квалификационный этап. Ещё бы, рвать жилы и показывать суперрезультат, понимая, что вечером придётся стартовать ещё и в финале, было бы неоправданно. Любопытно, но обе наши спортсменки показали 54,26 с. Голендова с этим результатом финишировала второй, а Михина только пятой. Но обе прошли в финал. И это – главное на данный момент.

5. Андрей СОКОЛОВ (Казахстан) – 47,93 – не прошёл в финал

А вот североказахстанский рекордсмен страны в беге на 400 м Михаил Литвин экономить силы не стал, и сразу показал, кто на 400-метровке хозяин, "выбежав" из 47 секунд. Впрочем, на финише он явно не напрягался, и позаботился только о том, чтобы финишировать первым и выйти в полуфинал. Время большого значения не имело. Вся его скорость пригодится на следующей стадии.

1. Михаил ЛИТВИН (Казахстан) – 46,72

2. Мехбуб Али (Пакистан) – 46,96

3. Мохаммед Насир Аббас (Катар) – 47,05

Маргарита Мукашева остаётся суперзвездой азиатского бега на 800 м. Битву за первое и второе места в своём забеге она проиграла на считанные десятые и сотые доли секунды. На этой стадии всё это было несущественно. Варвара Лисичкина, увы, не смогла показать свой лучший бег и осталась за бортом финала.

21.04.19
Мамырдың 17-18 күндері Жарма ауданының Қалбатау ауылында грек-рим күресінен КСРО-ның жеті дүркін чемпионы, еліміздің еңбек сіңірген жаттықтырушысы Дәулет Тұрлыхановтың жүлдесіне II ашық облыстық турнир өтті.
20.05.2019
Ольга Сафронова из Павлодара в этом сезоне пока является главной звездой казахстанской лёгкой атлетики. Серию своих успешных выступлений, начавшуюся ещё в в Катаре на Чемпионате Азии она, похоже, и не думает завершать. Буквально вчера она выиграла две медали в далёкой Японии на местном этапе серии Мирового вызова.
20.05.2019
В свой заслуженный выходной юные спортсмены профессионального легкоатлетического клуба "Алтай Атлетикс" провели, прогуливаясь по одному из знаковых мест Алматы.
20.05.2019
Главная героиня сегодняшнего дня Елизавета Матвеева рассказала в экспресс-интервью корреспонденту сайта VKsport.kz о том, как сложился для неё пока самый успешный старт в её карьере.
19.05.2019
Усть-каменогорская легкоатлетка клуба «Алтай Атлетикс» Елизавета Матвеева совсем недавно выиграла Чемпионат Казахстана среди юниоров. Но этого ей оказалось мало!